+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Лучшие инвестиции – в себя!

Лучшие инвестиции – в себя!Давно метали стать дизайнером? Самое время воплотить мечту в реальность! Дизайнер интерьера, декоратор, ландшафтный дизайнер, предметный дизайнер, графический, web и motion-дизайнер, дизайнер костюма — в IDS-Петербург продолжается прием в группы обучения с сентября. Действует специальная цена для заключивших договор в апреле!

Чем вы мечтали заниматься – создавать стильные и комфортные интерьеры, декорировать пространства, создавать ландшафты, проектировать современные виртуальные платформы и сайты, стать профи в графическом дизайне или начать карьеру модного кутюрье? Ваши возможности реализуются уже с сентября в формате годичного или 6-месячного обучения по направлениям: дизайнер интерьера, декоратор, графический, web, и motion-дизайнер, дизайнер костюма и предметный дизайнер. Каждая из программ построена на международном стандарте профессии, предполагает самый современный формат обучения, по завершении — профессиональный диплом с присвоением квалификации. Остается только выбрать, то, что хотите именно вы!

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА

Стать успешным дизайнером интерьера, публиковаться в глянцевых журналах и получать победы в международных конкурсах – это путь выпускников IDS-Петербург курса «Дизайн интерьера». Пройдя курс профессиональной подготовки у практикующих дизайнеров — преподавателей Школы и освоив все навыки проектирования в соответствии с международным стандартом профессии, определенным Международной Ассоциацией Дизайнеров Интерьера (IIDA), перед вами открываются новые возможности. В дополнение к освоению ключевых компетенций дизайнера, современных аспектов проектирования в дизайне интерьера, разработке дизайн-проектов жилого (6 мес и 1 год, 420 ак.часов) и общественного помещений (1 год, 760 ак.часов), студенты курса прорабатывают опыт британских технологии в дизайне интерьера (онлайн занятия из WK School, Лондон).

IDS-Петербург предлагает разные форматы получения новой профессии. Для спринтеров – погружение в профессию в формате итенсива (6 месяцев, 3 раза в неделю). Учиться утром, днем, вечером или в выходной – выбор за вами, потому что каждая из этих групп годичного обучении идентична и позволит получить все навыки проектирования и реализовать свой собственный дизайн-проект.


На фото: фрагмент дипломного проекта выпускника интенсивного курса “Дизайн интерьера” Александра Тенишева

ДЕКОРИРОВАНИЕ

Декоратор – профессия высокоинтеллектуальная, востребованная и даже модная. Поэтому на курсе в IDS-Петербург преподают самые опытные и известные в городе практики-декораторы. Их опыт, знания передаются с первого дня подготовки вашего личного интерьерного проекта: от принципов композиции, законов цвета, изучения текстиля, отделочных материалов, аксессуаров, предметов искусства и декора до создания проекта декорирования интерьера. Занимаясь под руководством куратора курса, петербургского декоратора Маши Гончаровой, 4 раза в неделю за 1 год, вы получите новую специальность, свой первый проект декорирования в творческое портфолио.


На фото: фрагмент реализованного проекта выпускницы курса “Декорирование интерьера” Влады Черепановой Подробнее

ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН

Важным на курсе «Ландшафтный дизайн» становится каждое занятие в течение года обучения – от изучения законов композиции, рисунка и скетча, декоративной дендрологии, ландшафтного строительства до разработки проектов ландшафтной среды: частного сада и территории отеля.


На фото: фрагмент дипломного проекта выпускницы интенсива и программы полного цикла “Ландшафтный дизайн” Екатерины Триполец Подробнее

ПРЕДМЕТНЫЙ ДИЗАЙН

Самый актуальный дизайнерский курс нашего времени! За время обучения вы научитесь разрабатывать современные дизайн-формы и находить конструктивные решения для их воплощения, создадите дизайн-объект и выполните модель в материале. Возможно, что именно ваш прототип станет предметом для производства?


На фото: дипломный проект выпускницы курса “Предметный дизайн” Анастасии Ладикайнен – коллекция светильников «Dreamers» Подробнее

ГРАФИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН

Графический дизайн – универсальный язык, востребованный в каждом бизнесе! Поэтому дорога к профессии вашей мечты с первого же дня будет основан на практике. 1 год или 6 месяцев (по выбору) – каждый курс построен на новейших разработках и практике швейцарской Высшей школы дизайна и искусства (Hochschule fur Geschtaltung und Kunst) в Люцерне, это полезные и современные навыки, актуальная теория и возможность сразу же выполнить реальный проект от заказчика.

На фото: работы выпускников IDS-Петербург курса “Графический дизайн” – участников выставки IDS и Университета Аалто Подробнее

WEB-ДИЗАЙН

С практических занятий начинается и уникальный курс по самой актуальной сегодня специальности Web-дизайнера. На курсе вы изучаете ключевые модули, отвечающие за освоение специальных навыков web-дизайнера: основы web-разработки, графическая составляющая web-дизайна, верстка и программирование, работа с контентом сайта и бизнес-технологии продвижения. Вы сможете освоить эту профессию в формате вечернего обучения всего за полгода и создать собственный многостраничный сайт.

MOTION-ДИЗАЙН

Самые современные медиа-технологии станут вам доступны уже во время обучения новейшей специальности Motion-дизайн. На базе полученных от практикующих специалистов системных знаний вы получите и на практике закрепите эффективные навыки. Как результат успешного годичного обучения – ваш обственный motion-проект.

ДИЗАЙН КОСТЮМА

Мечтаете стать модным дизайнером? За год обучения в вечерней группе под руководством куратора курса, эксперты моды Марины Скульской, вы освоите профессию модельера во всех деталях: от процесса поиска вдохновения и создания эскизов до подготовки коллекции к показу, работы с байерами, фотографами и прессой! Авторская коллекция – это традиционный для студентов курса выпускной с их первым показом в самых модных точках города!


На фото: дипломные коллекции выпускниц курса “Дизайн костюма”. Подробнее

 
Ваше будущее может стать реальностью уже сегодня – запись на курс вашей мечты открыта!

Все программы Подробнее

 
Узнать больше – приглашаем в День открытых уроков ОНЛАЙН

И в прямых эфирах в нашем аккаунте в Instagram – @spbdesignschool

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение