+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Открытые лекции Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) в рамках DesignWeekExpo’2017 / Неделя дизайна в Санкт-Петербурге SpbDesignWeek

Международная Школа Дизайна (Санкт-Петербург) — стратегический партнер и соорганизатор деловой программы Design Week Expo — совместно с дирекцией выставки приглашает всех желающих посетить открытые лекции ведущих преподавателей Школы. Спикеры – Татьяна Петрова, Амедео Скварцони, Мария Гончарова, Алена Артамонова, Галина Метеличенко, Мария Дружинина, Марина Скульская, Калле Аасамяэ. Вход на мероприятия свободный!

РАСПИСАНИЕ:

Адрес: Пространство Artplay, Красногвардейская площадь 3А

31 мая (среда)

“Умный офис как новый подход к дизайну рабочего места” (на примере штаб квартир Yandex, Google и другие)

Спикер — преподаватель Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург), искусствовед, член Союза дизайнеров Татьяна Петрова

Современное рабочее пространство — не просто помещение с функциональной мебелью. Умный офис призван не только создавать условия для продуктивной работы, но и помогать стимулировать новый идеи. Как при помощи дизайна соединить интеллектуальные технологии и человеческий фактор, какие модные тенденции существуют в проектировании рабочего места, как может выглядеть офис будущего, — эти и другие вопросы мы рассмотрим на примере самых креативных рабочих пространств мира.

 

“Смарт-технологии: поэтичные возможности отзывчивой архитектуры”

Спикер — преподаватель Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург), дизайнер/ архитектор, доктор наук Ph.D Амедео Скварцони (Венеция, Италия)

Смарт-технологии – это инструменты, совершенствующие архитектуру, направленные на удовлетворение потребностей ее потребителей, и способные подстраиваться под изменения этих потребностей. Для этого требуется определенная степень гибкости, способность к адаптации и переменам. Другими словами, архитектура должна быть отзывчивой.

На лекции будут рассмотрены вдохновляющие возможности архитектуры, предлагаемые последними смарт-технологиями и материалами, которые намного больше, чем просто регулирование отопления, вентиляции и систем безопасности, возможности, которые облагораживают и расширяют саму дисциплину “Архитектура”

1 июня (четверг)

«Интеллектуальный дом: искусство, антикварит, дизайн»

Спикер — куратор отделения “Декорирование интерьера” Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург), декоратор Маша Гончарова

Что считается показателем высокого класса интерьера? Конечно же, присутствие в нем подлинных и неповторимых вещей, сложных аллюзий, иронии и повествования. Искусство подходит для этого лучше всего, но в то же время, это — и самая сложная и требующая насмотренности и чутья, компетенция. Антиквариат также невероятно многогранен и требует опыта. Дизайн — самый молодой и доступный ресурс, его история буквально развивается на наших глазах, но специфика и разнообразие материалов и национальных школ требует определённой подготовки. Все это — интеллектуальное пространство культуры и жизни человека, возможность соотноситься с этим — одна из граней быта и бытия. Мы сможем совершить с вами небольшую экскурсию по самым ярким интерьерам последних десятилетий и посмотреть примеры уникальных решений.

 

«Смарт-гаджеты как объект промышленного дизайна»

Спикер — преподаватель Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург), искусствовед, сотрудник Государственного Эрмитажа Алена Артамонова

2 июня (пятница)

“Социальная акция как медийный и художественный проект. Инновационные ходы коммуникационного дизайна” (на примере студенческой донорской акции “Das Blut der Angewandten” – проект Венской академии изящных искусств)

Спикер – куратор отделения “Графический дизайн” Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург), художник/ график, член Союза дизайнеров Галина Метеличенко

В современном мире реклама социальных проектов реализуется не только с помощью медиа-ресурсов, но и с использованием стратегий актуального искусства и дизайна. Донорская акция “Das Blut der Angewandten”, проходившая в Венской академии изящных искусств два года подряд, привлекла к участию журналистов, врачей, философов и художников. Предложенные студенческим сообществом, порой шокирующие инновационные приемы, достигли своей цели – глубокого осознания молодежной средой необходимости участия в донорском движении.

 

“Smart Event: интерактивные технологии для мероприятий”

Спикер – куратор отделения ”Event-дизайн” Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург), event-дизайнер Мария Дружинина

Современный дизайн мероприятия – это непременно WOW-эффект!

* Как с помощью новейших интерактивных технологий можно кардинально преобразить пространство и вызвать визуальный восторг?

* Какие модные и креативные тенденции существуют в event-дизайне?

Эти и другие вопросы – на нашей лекции.

3 июня (суббота)

“Умная одежда. Мода будущего сегодня”

Спикер — куратор отделения “Дизайн костюма и аксессуаров” Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург), историк моды Марина Скульская

Новые революционные открытия в самых разных областях fashion-индустрии, драматически меняющиt наше представление о моде будущего, которая рождается прямо сейчас, на наших глазах.

 

“Разные лики моды. Fast-fashion и ее влияние на окружающий мир”

Спикер — преподаватель Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) курса «Дизайн костюма и аксессуаров», один из самых известных дизайнеров Эстонии, основатель марки “KalleHT” Каале Аасамяэ (Таллин, Эстония)

  • Как построен fast-fashion (“быстрая” мода)
  • Почему fast-fashionнегативно действует на окружающий мир, и что мы можем сделать?
  • Дорогие бренды — дизайнерские бренды, которые можно носить более, чем один сезон
 

Мероприятия пройдут в пространстве Artplay, адрес: Красногвардейская площадь 3А

ПОДРОБНЕЕ www.spbdesignweek.ru/programs_2017.php

До встречи на мероприятиях Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург)!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение