+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Самое главное — начать, а остальное приложится: интервью с выпускницей IDS-Петербург Марией Кулак (Горбуновой)

Путь в профессию дизайнера у каждого выпускника Школы свой. Первые шаги могут быть сложными, однако важно помнить, что успехи достигаются теми, кто продолжает прилагать усилия, несмотря на все сомнения и трудности. О своем пути в профессию дизайнера Мария Кулак (Горбунова) рассказала в небольшом интервью специально для IDS-Петербург.

Расскажите немного о себе. Чем занимались до прихода в Международную Школу Дизайна (Санкт-Петербург)?

До прихода в Международную Школу Дизайна (Санкт-Петербург) я работала гидом на китайском языке, водила экскурсии по Эрмитажу, Петропавловской крепости, Русскому музею. У меня была школа свадебного танца, а также я занималась росписью цветочных горшков. Делала все, что умела, пока дизайн не стал моим основным и единственным делом, потом все остальное бросила.

Почему вы выбрали профессию дизайнера и решили получить дополнительное образование именно в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург)?

Я много путешествовала, ездила в США по международной программе Work And Travel. После возвращения обнаружила, что половину привезенного багажа занимают интерьерные журналы и каталоги с мебелью. Поняла, что нужно с этим что-то делать. По рекомендации выпускницы IDS-Петебрург я поступила в Школу. Я жила в Москве, всегда любила Петербург, это стало поводом для переезда.

С чего началась профессиональная деятельность? Что изменилось после получения диплома?

Сначала мы работали вдвоем с одногруппницей, у нас были похожие вкусы и работы. Одной начинать было страшно. 1,5 года проработали вместе, потом наши пути разошлись. Со временем я организовала собственную студию Lagom Interiors.

Какими успехами своей профессиональной деятельности могли бы поделиться?

Недавно студия вышла на международный уровень, сейчас у нас в работе проекты в Тель-Авиве и Дубае. Ждем публикации проекта в 3х изданиях.

Что посоветуете тем, кто только думает пойти учиться?

Начинать делать что-то, со временем дорожка вырулит куда надо. Если есть такая возможность, вкладывать в свое развитие и долго не думать.

Проекты


Проект в ЖК Зиларт, г.Москва


Проект в ЖК Символ, г.Москва


Проект в ЖК Зиларт, г.Москва


Проект в ЖК Таганская, г.Москва

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение