+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Евгения Павлова: «У выпускников IDS-Петербург много возможностей»!

Вы все еще сомневаетесь, что можно освоить профессию дизайнера интерьеров и добиться в ней успеха за короткий срок? Выпускница прошлогоднего заочного курса «Дизайн интерьера жилых помещений» Евгения Павлова рассказала о том, как за 8 месяцев проделала путь с нуля до хорошего профессионального уровня, изменив тем самым свою жизнь. И хотя пути у наших выпускников разные, но их объединяет одно: они – люди творческие, целеустремленные и решительные! Пусть их истории вдохновят тех, кто только задумывается о новой профессии в сфере дизайна!

Евгения Павловавыпускница Международной Школы Дизайна (IDS-Петербург) заочного курса «Дизайн интерьера жилых помещений» 2021г., дизайнер.

Расскажите немного о себе. Чем Вы занимались до обучения в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург)?

Меня зовут Евгения, по образованию я инженер-экономист, после окончания Политехнического университета работала в области сбыта продукции на крупном иностранном предприятии. Мне нравилось общение с людьми, презентации, участие в выставках и в разработке новых продуктов. Но с рождением детей захотелось привнести больше творчества в свою жизнь. Кроме того, за 5 лет я успела пройти через 2 ремонта в двух квартирах.

Почему Вы выбрали профессию дизайнера и решили получить дополнительное образование именно в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург)?

Когда речь зашла о первом ремонте в однокомнатной квартире, я даже не рассматривала возможность работы с дизайнерами, мне очень нравилось делать всё самой, я получала огромное удовольствие от планирования пространства, подбора материалов, мебели, освещения и дальнейшего декорирования. Результат порадовал. В ходе следующего ремонта в квартире большей площади я начала подумывать о том, что хочу заниматься этим профессионально. Друзья высоко оценили результат, многие рекомендовали попробовать себя в роли дизайнера. Семья поддержала меня, и я решилась встать на этот путь. Выбор учебного заведения для меня был очевиден. У нас в Санкт-Петербурге нет аналогов Международной Школе Дизайна (IDS-Петербург) по наполнению и системности курса «Дизайн интерьера». Если уж начинать свой путь в дизайне интерьеров, то начинать его стоит с качественного профессионального образования. Это фундамент, на который впоследствии будет накладываться опыт.

С чего началась профессиональная деятельность? Что изменилось после получения диплома о дополнительном профессиональном образовании?

Еще в ходе обучения я участвовала в проектах совместно с практикующими дизайнерами. Поэтому, окончив курс и получив диплом, я сразу стала брать в работу самостоятельные проекты, надо сказать, что знаний, полученных в Школе вполне достаточно для старта в профессии. Конечно, поначалу страшно, ведь дизайн интерьера — это очень ответственно. Но постепенно, шаг за шагом, обращаясь к конспектам, общаясь со строителями, можно стать гораздо более уверенным специалистом и свободно конкурировать на рынке труда. У выпускника IDS-Петербург много возможностей: кто-то захочет отправиться в самостоятельное плавание, кто-то устроится помощником к практикующему дизайнеру, чтобы набраться опыта, кто-то попадёт в студию, а кто-то и вовсе решит, что хочет заниматься 3D визуализацией. И каждый из вариантов возможен с дипломом IDS!

Какими успехами своей профессиональной деятельности Вы могли бы поделиться?

С момента окончания Школы прошло всего 10 месяцев, но за это короткое время я успела выполнить два полноценных коммерческих проекта, посотрудничать с опытным дизайнером по части комплектации элитного жилья, провести множество коммерческих консультаций. То есть практика началась буквально в течение месяца после выпуска и продолжается по сей день. Уверена, это только начало пути. И я счастлива, что однажды решилась на это! Будто сложился паззл. Десять лет обучения в физико-математическом лицее и еще пять в университете помогают подружиться со сложными программами и кропотливо заниматься чертежами. Если работаешь самостоятельно, то огромная часть такой работы — общение с заказчиками. Здесь приходит на помощь опыт продаж. И, конечно, художественное видение и тяга к творчеству это то, ради чего я решилась на смену профессии.

Что посоветуете тем, кто только думает пойти учиться?

Решайтесь, дерзайте, мечтайте, и всё получится! В IDS-Петербург вас встретят прекрасные люди, нет слов, чтобы описать тот коллектив, который работает сейчас в Школе. Молодые, увлечённые прекрасные профессионалы, которые с радостью поделятся с вами своими знаниями и поведут вас шаг за шагом по пути освоения профессии мечты.


Дипломный проект квартиры «Туманный лес»

Для тех, кто только думает освоить творческую профессию, напоминаем — у нас продолжается прием в группы заочного курса.

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение