+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Дни открытых дверей ОНЛАЙН: рассказываем об итогах

Мы впервые сделали это и сделали это все вместе – Дни открытых дверей IDS-Петербург впервые прошли в формате онлайн! Даже в особых условиях реальности мы нашли возможность открыть для вас двери в профессию дизайнера и стать еще ближе. Более 200 абитуриентов стали участниками zoom-встреч с экспертами и практиками дизайна, ведущими преподавателями Школы 2-4 июня.

Эти три дня мы посвятили вашим самым важным и насущным вопросам – какие специальности дизайна будут востребованы в новой реальности? С чего начинать учиться и как выбрать базовый курс? Как повысить квалификацию, чтобы достигнуть новых успехов? Наши спикеры ежедневно делились своими историями, обсуждали с гостями новые тренды – в обучении, дизайне и реальной практике, чтобы каждый из вас смог сделать свой выбор и важный шаг навстречу своей мечте. Рассказываем, как это было.

 
Лазарева НадеждаСтать профессионалом значит стать востребованным дизайнером, реализовывать самые актуальные проекты. А какие заказы будут популярными в новой реальности? Президент и основатель Международной Школы Дизайна (IDS) Надежда Лазарева открыла Дни открытых дверей и рассказала, что именно дизайнеры и будут создавать эту новую реальность! И важно – идти в ногу со временем, обучаться, развиваться и совершенствоваться.

 
Аня СаркисянцКак пройти свой путь к успеху, чему учиться и с чего начать? Своей историей – от выпускницы IDS к руководителю собственной студии дизайна, дизайнеру международных проектов – поделилась выпускница IDS-Петербург Аня Саркисянц. В чем секрет работы с офисными проектами? Как работать с соцсетями и представлять студию на выставках и в конкурсах? Опыт студии Ани и ее дизайн-образование в IDS – вдохновляющая история успеха в современном мире дизайна!

 
Елена ЛазареваВторой день двери в международный дизайн открыла Елена Лазарева – художник и дизайнер, куратор британских программ в IDS. Всегда увлекательные и полезные вебинары и онлайн-курсы об опыте британских дизайнеров помогают и начинающим, и практикующим дизайнерам найти новые пути для творчества и бизнеса. Выступление Елены «7 золотых навыков дизайнеров для успешной практики» — точное руководство к эффективности и востребованности в профессии!

 
Бандорина КсенияОпытный преподаватель и эксперт дизайна Ксения Бандорина, открывая третий день онлайн встреч в IDS, спрогнозировала главные тренды обучения дизайну: целеустремленность, повышение насмотренности на выставках и международных стажировках, обучение у практикующих мастеров дизайна, погружение в специальную и профессиональную литературу, приводя в пример особые издания из библиотеки Школы.

 
Елена СедыхВсе три дня насыщенных встреч с экспертами абитуриенты и слушатели со всей страны смогли узнать обо всех программах дизайна в IDS, в том числе о летних интенсивах и программах обучения с сентября.

 

Самый актуальный сейчас формат курсов — летние интенсивы представили преподаватели и дизайнеры интерьера Виктория Фролова и Полина Колесникова.

С начала лета начались занятия в интенсивных онлайн-группах по ландшафту (куратор архитектор Елизавета Ламберт) и графическому дизайну (куратор Галина Метеличенко). Это программы проверены многолетней практикой и успехами выпускников, курсы рекомендованы всем, кто делает свои первые шаги в дизайне, так и дизайнерам, желающим систематизировать свои знания.

Презентацию курсов обучения с сентября провели кураторы Мария Илларионова (web-дизайн), Оксана Петрухина (motion-дизайн), Маша Гончарова (Декорироваие интерьера), Марина Скульская (Дизайн костюма), Мария Длугоборская (Предметный дизайн), Ирина Имаева (Event-дизайн).

 
За 3 дня каждый участник в режиме реального времени смог узнать об особенностях обучения в Школе, познакомиться с преподавателями IDS-Петербург, задать свой вопрос и выбрать подходящий формат обучения. Мы благодарим вас за такое активное участие в новом формате общения, за интерес к дизайну и Школе! Мы с вами участники важных изменений и каждый сейчас может поймать новую волну успеха!


Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение