+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Новый проект Веры Черниковой для школы «Дипломат»

В мартовском номере журнала «Жилая среда» в разделе «Персоналии» опубликована статья о реализованном дизайн-проекте Веры Черниковой, выпускницы Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) по направлению «Дизайн интерьера». В 2006 году на конкурсе в московском Доме Архитектора ее проект столовой в частной школе «Дипломат» занял 3-е место в номинации «Реализованный проект». Сегодня мы представляем своеобразное продолжение того проекта – реконструированный школьный театральный зал.

Заказчики – инвесторы и соучредители частной школы «Дипломат» — поставили перед дизайнером непростую задачу: на месте старого нефункционального актового зала было необходимо сделать современный театральный зал с компьютерной системой управления звуком и светом. В результате реконструкции в зале появилась полноценная высокая сцена, которая оснащена занавесом, закрывающимся и открывающимся автоматически, и опускающимся экраном. Для оформления интерьера была выбрана цветовая гамма, построенная на сочетании бежевого цвета с шоколадом и бронзой. Вынос подоконников сделали минимально возможным, но при этом сами подоконники остались глубокими из-за большой толщины стен. На каждом из них установлены декоративные композиции из кукол в театральных нарядах, изготовленных по заказу дизайнера.

«На первое место в своей работе я ставлю функциональность и эргономику. А что касается стилей, то, на мой взгляд, допустимо все, если есть вкус»

Вера Черникова

 

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение