+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Научиться рисовать за 3 недели?
Мы попробовали – у нас получилось!

Направление «Ландшафтный дизайн». Преподаватель: Мария Владимировна Чернышева, художник, декоратор, дизайнер интерьеров. Курс: «Основы рисунка и перспективы». Длительность: 3 недели. Старт – нулевой уровень. Финиш – выставка лучших работ.

За короткий срок студенты получили навыки использования основных графических приемов и техник, а также научились построению перспективы заданного участка или объекта, что по сути уже относится к архитектурной графике.

Нужно особо подчеркнуть, что практически у всех студентов группы № 102 был изначально нулевой уровень, первоначальных знаний и подготовки не было. Но за 12 занятий (48 академических часов) талант преподавателя и упорство студентов дали в совокупности невероятный результат: целую серию зарисовок, натюрмортов и картин, выполненных в различных техниках.

На начальном этапе обучения необходимо было выполнить построения геометрических фигур – куба, шара и конуса простым карандашом. Затем студенты стали знакомиться с различными техниками и инструментами, изображая отдельные объекты карандашом, цветными карандашами, пастелью, фломастерами, акварелью, гуашью, гелевой ручкой или пером. Практическое использование всей палитры изобразительных возможностей дало очень важный эффект: студенты смогли определить для себя преимущества и недостатки каждого из инструментов и выбрать для себя наиболее комфортные. Кому-то больше всего понравилось работать с линером, больно уж окончательный черно-белый вариант выходил аккуратный и контрастный. А одна из студенток на вопрос о любимом инструменте ответила так: «Цвет! То есть мне нравится и карандаш, и фломастер, и краски, и мелки. Любимых нет. Главное для меня – это цветность изображения».

На заключительном этапе обучения необходимо было выполнить самые сложные из предложенных заданий: построить аксонометрии и перспективы заданного участка в цвете. Работы всех студентов были выполнены на удивительно высоком уровне, поэтому у принимавших зачет преподавателей не только не возникло никаких сомнений по поводу их оценки (отлично), но тут же было предложено сформировать выставку лучших работ.

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение