+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

HIGH-TECH в исторической среде

Татьяна Юрьевна Петрова, преподаватель Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург), проводит экскурсию в Центральном музее связи им. А. С. Попова.

Стоимость: 500 рублей

По окончании курса выдается сертификат Международной Школы Дизайна.

Центральный музей связи им. А. С. ПоповаЦентральный музей связи им. А. С. ПоповаЦентральный музей связи им. А. С. ПоповаЦентральный музей связи им. А. С. ПоповаЦентральный музей связи им. А. С. Попова


10 причин посетить Музей с Международной Школой Дизайна

1. Искусствовед Татьяна Юрьевна Петрова расскажет о том, о чем не расскажет штатный экскурсовод.

2. Не так уж много новых музеев создается в нашей стране. Центральный музей связи им. А. С. Попова является одним из крупнейших осуществленных музейных проектов настоящего времени. К тому же на сегодняшний день он является одним из «сильных игроков» на Европейском рынке музейных услуг.

3. Центральный музей связи имени А.С. Попова – один из интереснейших научно-технических музеев. Уникальную коллекцию Музея, посвященную истории развития средств связи в России, составляют более 8 миллионов единиц хранения. В состав его фондов входит бесценная для всех филателистов мира Государственная коллекция знаков почтовой оплаты Российской Федерации.

4. Здание, в котором находится музей, является памятником архитекторы последней четверти XVIII века. Оно было построено по проекту известного архитектора Джакомо Кваренги для видного государственного деятеля времен Екатерины II Александра Андреевича Безбородко.

5. Сам Музей связи, основанный директором Телеграфного департамента Карлом Карловичем Людерсом в 1872 году после завершения московской Политехнической выставки, за время своего существования не раз менял адреса и названия, и даже был вывезен в Москву. Впрочем, затем за отсутствием помещения вернулся обратно и с 1924 года расположился в бывшем дворце канцлера А.А. Безбородко. Но уже в 1974 году ввиду аварийного состояния здания музей закрыли.

6. В 2001 году особняк был включен в перечень объектов культуры Санкт-Петербурга, подлежащих реконструкции и реставрации к празднованию 300-летнего юбилея города была предусмотрена реконструкция Центрального Музея связи им. А.С. Попова.

7. В крайне сжатые сроки генподрядчик – ОАО «Ремонт. Реставрация. Реконструкция» — параллельно с техобслуживанием и проектированием выполнял большой объем работ по укреплению стен, замене перекрытий, возведению двух атриумов на месте внутренних двориков, созданию инженерной инфраструктуры и структуры технологической поддержки экспозиции.

8. Генеральный проектировщик экспозиции ООО «Дизарт» разработал дизайнерское решение первой очереди экспозиций, спроектировал нестандартное музейное оборудование и освещение экспозиционных площадей. Работа по созданию инфраструктуры технологической поддержки экспозиции была в отмечена 1-ой премией на конкурсе «Золотой Модулор».

9. Удачный симбиоз восстановленных классических интерьеров (убранство вестибюля, лестницы, овального зала с зелеными колоннами и аванзала, где сохранились росписи плафонов и отделка искусственным мрамором., танцевальный зал с коринфскими колоннами, росписью плафона и лепными украшениями – одним из лучших образцов архитектуры интерьера русского классицизма) и современного технического оснащения экспозиций.

10. Остальное — при личной встрече 24 апреля!

Посмотреть прайс-лист заявка на обучение

По вопросам обучения обращайтесь по телефонам:
+7 (812) 326-07-01, 326-05-52
или по электронной почте contact@spb.designschool.ru

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение