+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

День открытых дверей: стать профессионалом дизайна вместе с IDS-Петербург!

Настоящий праздник знаний, стремлений, увлекательных открытий! День открытых дверей в IDS-Петербург собрал всех, у кого есть мечта – новая профессия дизайнера!

Креативная индустрия дизайна привлекает новыми возможностями. Основатель и президент IDS – Надежда Лазарева рассказала гостям Дня открытых дверей обо всех «подводных камнях» и тонкостях профессии. Собственный опыт Надежды Николаевны в сфере дизайна – увлекательные и полезные истории для каждого, кто начинает свой путь в дизайн. И, конечно же, личные и профессиональные рекомендации книг от президента Школы для начинающих дизайнеров звучали в этот день и тут же были записаны во все блокноты гостей. Всем интересно узнать будущее, профессиональные перспективы и возможности!

О том, кто же такой сегодня дизайнер интерьера – творец, маркетолог, психолог, инженер и конструктор, да еще и трендсеттер – в своей лекции рассказала преподаватель Школы и эксперт дизайна Ксения Бандорина. Погружение в актуальный опыт европейских дизайнеров состоялось вместе с Еленой Лазаревой, куратором британских программ в Международной Школе Дизайна (IDS и IDS-Петебрург), дизайнером и художником.

Дизайн интерьера нового и старого фондов, новых отелей и ресторанов – активно развивающееся направление. Светлана Салтанова и Евгения Мекеришвили, ведущие преподаватели курса «Дизайн интерьера» на примерах дипломных работ выпускников показали весь процесс становления дизайнера, а главное – итоги обучения в IDS-Петербург.

Востребованность декораторов и стилистов интерьера возрастает с каждым днем. Специалисты, которые могу преобразить интерьер без капитального ремонта, сейчас особенно нужны. Как можно раскрыть себя в этой профессии, рассказали гостям вечера преподаватель Александра Котельникова и выпускница Школы Татьяна Кочетова.

Развитие российского модного дизайна идет семимильными шагами. Модельеры, конструктора, стилисты создают собственные бренды. Что надо знать, с чего начинать и какой курс лучше выбрать для своего творческого бизнеса рассказали Екатерина Смолина, дизайнер, основатель модного дома Ekaterina Smolina, и ведущий преподаватель курса «Дизайн костюма» Елена Азиева.

Всегда быть на актуальной волне графического дизайна – залог одного из самых востребованных направлений креативного бизнеса. Владимир Лаптев, ведущий преподаватель и доктор искусствоведения, презентовал гостям образовательные программы Школы по этому направлению.

Цифровая вселенная ежегодно создает новые профессии в веб-дизайне. Как научиться его основам, как выбрать специализацию – на вопросы абитуриентов ответили ведущий преподаватель курса «Web-дизайн» Мария Илларионова и выпускница IDS-Петербург курсов «Графический дизайн» и «Web-дизайн» Дарья Кузьменко.

Изобилие полезной информации, каскад вопросов к экспертам, множество интересных и актуальных программ – сделали День открытых дверей настоящим праздником. А для большинства – днем первого шага к своей мечте стать профессионалом дизайна вместе с IDS-Петербург!

Фоторепортаж с мероприятия можно посмотреть в галерее.

Для тех, кто только думает освоить творческую профессию, напоминаем — у нас продолжается приём на очные и заочные форматы обучения.

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение