+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Поздравляем ландшафтных дизайнеров – прошла защита группы 552!

Поздравляем ландшафтных дизайнеров – прошла защита группы 552!

За год обучения пройден огромный путь «от простого к сложному»! Начинали студенты с базовых знаний, экскурса в историю, дендрологию и цветоводство. Далее занимались подготовкой технической документации, изучали компьютерное проектирование. В итоге получили системную теоретическую и практическую подготовку в области ландшафтного дизайна, разработали полноценные дизайн-проекты для портфолио «дизайн среды».

Что же проектировали студенты группы 552 курса «Ландшафтный дизайн»?

Здесь и территория небольшого парка около железнодорожного вокзала, и городские сады, благоустройство территорий загородных отелей, и места притяжения для жителей коттеджных посёлков или жилых комплексов, и даже детально продуманные места отдыха для людей с ограниченными возможностями.

Названия проектов ландшафтного дизайна общественной среды:
«4 стихии», «Репино-Lake», «Paletti», «Вокзал для двоих», «Вместе и врозь», «Ивушки», «За седьмым лепестком», «Отражение», «Сиреневый сад», «Белкин лес», «Путь по воде», «Созерцание».

И вот студенческая жизнь позади. Диплом о дополнительном профессиональном образовании с присвоением квалификации «Ландшафтный дизайнер» получен! Наступает время заниматься практической работой с реальными заказчиками. И конечно же продолжать «учиться, учиться, и ещё раз учиться», впитывая новые знания и оттачивая приобретенные навыки.

В экспертной комиссии были и выпускники IDS-Петербург, уже ставшие успешными ландшафтными дизайнерами: Ольга Рябчикова, Екатерина Триполец, Светлана Цупко. Они поддержали группу своими напутствиями: «Действуйте, пока у вас есть этот драйв, развивайте навыки. У вас все получится, стоит только перебороть свой страх первого шага в профессию!»

Хочется обратиться ко вчерашним студентам, нынешним выпускникам, чья профессия — ландшафтный дизайнер:
Вы получили диплом ландшафтного дизайнера! У вас одна из самых замечательных профессий, которая сочетает в себе так много! Преображайте жизнь вокруг, шагая в ногу со временем! Успехов на вашем творческом пути!

Для тех, кто только думает освоить творческую профессию, напоминаем – у нас продолжается прием на сентябрь.

Сергей Ионов
Освоение новой творческой профессии было для меня вызовом. Спасибо за поддержку и преподавателям, и одногруппникам! Намерен использовать знания на практике.

Анна Федорова
Я очень рада, что получила новую профессию в IDS-Петербург. Ценнейшие преподаватели-практики в ландшафтном дизайне. Лучшие профессионалы своего дела!

Большое спасибо одногруппникам. Надеюсь, будем в дальнейшем друг другу помогать.

Елена Соколова
Год обучения пролетел молниеносно! Приобрела много знаний!

Фрагменты дипломного проекта Анны Федоровой

 

Фрагменты дипломного проекта Олега Сироткина

 

Фрагменты дипломного проекта Анастасии Турухано

 
Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение