+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Web-дизайн: особенности обучения в IDS-Петербург.

Web-дизайн: особенности обучения в IDS-ПетербургWeb-дизайнеры – самые востребованные специалисты современного бизнеса. И каждый из вас может стать таким профессионалом, освоив навыки работы в виртуальной реальности. Создание современных интернет-магазинов в актуальном формате – задача летнего онлайн интенсива по web-дизайну. А если вы хотите научиться разрабатывать сайты любой сложности, присоединяйтесь в группу дистанционного модульного онлайн-курса. Опыт наших выпускников подтверждает успех практического курса в IDS-Петербург! Дипломные работы студентов – смотрите в нашем материале.

ОНЛАЙН-ИНТЕНСИВ

Создание современных интернет-магазинов в актуальном формате – задача летнего онлайн интенсива по web-дизайну. В сжатые сроки (2 месяца обучения в режиме реального времени) вы реализуете и на практике запустите прототип с мобильной версией, освоите алгоритм управления шаблонами для дальнейшей работы интернет-магазина.

Какие навыки вы получите:

  • Научитесь грамотной обработке фото, основам разработки логотипа инфографики.
  • Узнаете, как составлять рекламные тексты, чтобы они работали на продажи.
  • Научитесь выгружать товар из таблицы Excel в магазин и узнаете, как переносить магазин с одного сервера на другой.
  • Научитесь создавать грамотное техническое задание интернет-магазина.

На время обучения школа предоставляет свой сервер для работы. Все работы комментируются преподавателями текстовыми и видео-правками, чат поддержки. По завершению курса – сертификат.

 
ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ
“Cайт школы верховой езды “Иноходец”

Люди и лошади друзья с древних времён. С прогрессом лошади уходят всё больше и больше на задний план, и остаются как развлечение в виде школ верховой езды…

При выборе курсового проекта студентка Школы Екатерина Бандурина заметила, что при довольно немалом количестве конюшен и школ верховой езды в окрестностях Санкт-Петербурга ни у одной из них нет удобного современного сайта. Екатерина решила заполнить этот пробел.

Так как не было конкретного заказчика, общие цвета были выбраны исходя из стартовой картинки, которую студентка выбрала как основной источник вдохновения для всего проекта. Логотип, передающий динамику скаковой лошади, был тоже создан Екатериной самостоятельно. 

Студенткой грамотно оформлены в едином стиле страницы лэндинга детской и взрослой школ верховой езды, где кроме рассказа об услуге, можно сразу узнать цены, записаться на занятия и посмотреть расписание или сразу с сайта связаться со школой, а также посмотреть раздел тренеров.

Естественно, любая популяризация в таком виде деятельности идёт через соревнования! Для этого на сайте есть раздел всех ближайших соревнований в окружности. Так как цель проекта — развитие и предложение его в перспективе конным клубам Санкт-Петербурга, Екатерина в разделе «Услуги» проанализировала и составила перечень всех аналогичных услуг разных клубов. А раздел «о нас» уже в более лёгкой форме рассказывает о самом клубе.

 
ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ “Crunch”

В наше время появляется много разных start-up проектов. Выживают те, которые либо становятся массовыми, либо те, которые умеют найти нишу и её удачно заполнить.   Одним из таких проектов является и start-up проект Crunch, сайт для которого был разработан студентом нашей Школы Эдуардом Рахматуллиным.

Бизнес-план start-up проекта в том, чтобы взять нишу доставки еды исключительно для офисов. Сайт является ознакомительной платформой как для партнёров проекта, так и для рестораторов, а также для инвесторов проекта.

Основной задачей разработки проекта было удобство, чтобы каждая фокус-группа могла просто и быстро найти информацию для себя. На сайте в доступной и лёгкой форме существует описание фокус-групп проекта. Так же хорошо и понятно описание, как проект работает. Выбраны красивые, лёгкие оптимистичные цвета.

Цель сайта - привлечь внимание инвесторов и естественно, ресторанов, с кем работать, а главное – помочь найти первый пул клиентов. Для бренда Эдуардом был разработан хороший простой современный и узнаваемый логотип, в качестве основного шрифта был выбран Myriad Pro — современный неогротескный шрифт, хорошо читаемый и подходящий для Web. Пользовательский интерфейс удобен и прост.  

На сайте вся информация хорошо структурирована по разделам, что упрощает понимание информации. Сайт оптимизирован под планшет и телефон. На этих устройствах сохранена структура сайта, вся информация и фотографии. 

МОДУЛЬНЫЙ ОНЛАЙН-КУРС

Научиться разрабатывать сайт любой сложности с нуля — вы сможете на нашем модульном онлайн-курсе. За 8 месяцев (260 ак.часов) вы создадите рабочий сайт с мобильной версией и несколько проработанных кейсов для портфолио.

Какие навыки получите:

  • Создание векторной графики.
  • Разработка инфографики, пиктограмм, графики для сайта.
  • Разработка фирменного стиля и стратегии развитий.
  • Работа с типографикой.
  • Работа с цветом.
  • Работа с композицией.
  • Основы визуальной коммуникации.
  • Работа с растровыми изображениями.
  • Обработка фотографий.
  • UI kit.
  • Умение создавать грамотное техническое задание для разработки сайта.
  • Умение анализировать другие сайты, создавать бриф.
  • Навки писать первичные тексты.
  • Понимание UX.
  • Создание прототипа, дизайн-макета в программе Figma.
  • Основы HTML CSS.
  • Навык создания сайта и настройки плагинов на WordPress.
  • Умение создавать адаптивные сайты zero-blok с премиальной темой

На время обучения Школа предоставляет свой сервер. Все работы комментируются преподавателями видео-правками, текстом, чатом поддержки. Сайт хранится 6 месяцев на сервере Школы. 6 месяцев поддержка от преподавателей Международной Школы Дизайна. По завершению куса – профессиональный диплом с присвоением квалификации.

 
ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ
“Сайт клубного отеля на Санторини”

О, Санторини! Остров, на котором хоть раз в жизни надо увидеть закат солнца! Но для этого — нужно забронировать номер гостиницы, и одна из компаний, которая это предлагает, гостиничный комплекс «Aria Suites».

Студент IDS-Петербург курса “Web-дизайн” Никита Панков выбрал темой своего диплома ребрендинг сайта клубного отеля — компании, которая сдаёт в аренду апартаменты на прекрасном острове. Задача проекта — сделать новый сайт более удобным для пользователя, с простой и удобной демонстрацией услуг и условий отеля.

После ребрендинга сайт стал проще, стал дышать и приобрел удобный в использовании дружественный интерфейс. За 1-2 клика пользователь получает информацию о номерах отеля и может забронировать номер. На главной странице отображена вся основная информация: логотип и название, разделы сайта, адрес, телефон, есть возможность посмотреть номера и пакеты услуг отеля.

Сайт имеет адаптивный дизайн и удобен в использовании на любых устройствах. Aria Suites — это элитный бутик-отель в центре города Фира, Санторини. Соответственно, сайт должен восприниматься пользователем дорогим, приятным на глаз и быть при этом удобным. Дизайн сайта стремится к минималистичному стилю. Сайту удаётся передать ту лёгкую атмосферу Санторини, которая царит на острове. Картинки расположены разбросом, не чётко по сетке, что позволяет почувствовать тот атмосферный «хаос» в расположении домов на самом острове. Использованы чистые яркие фотографии. Сайт хорошо оптимизирован, открывается быстро. В работе надо проектом был обновлен и логотип компании.

Чем наш курс отличается от остальных?

Первое – это разработанная нами модульная система обучения. В чем преимущество?

Практика показывает, что учиться приходят студенты с разными навыками. Кто-то где-то уже учился, кто-то что-то знает, уже делал и ему не нужна полная теория. Поэтому мы разработали модульное обучение — у вас есть возможность присоединиться к курсу с того модуля, с которого вы думаете вам интересно, сдав сначала предварительный тест.

А бывает, что во время курса вы понимаете, что это не ваше! И что делать? В нашей системе очень просто – вы просто можете остановиться на каком-то модуле и потом принять решение прекратить учёбу или продолжать через некоторое время.

Второе — мы единственная школа, которая учит всем стадиям разработки web-сайта с нуля и до адаптивного сайта в сети. Плюс — работа с системой управления. Все остальные школы на базовом модуле не дают ни основ верстки, ни работы с CMS, что существенно тормозит выход дизайнера в профессию

Третье — мы не читаем скучную теорию, мы учимся сразу на практике, формируя будущее портфолио. Все задания — кейсы, которые можно показывать работодателю.

Четвертое: онлайн-обучение — это не просмотр видео и дальнейшие мучения с заданиями. Это живые уроки и постоянная связь с педагогами. После окончания обучения мы остаемся на связи!

 
Для кого:

Все, кого интересует digital-дизайн
Junior, midle -дизайнеры, желающие повысить квалификацию
Администраторы сайтов
Руководители мелкого бизнеса
Графические дизайнеры – которым интересен web – cо 2 модуля

 
ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ “Клуб ССС”

В Европе есть много интернет-магазинов и брендов, которые ввиду тех или иных причин не работают напрямую с Россией, и поэтому на рынке появляются компании-посредники, поставляющие товары напрямую в Россию. Одной из таких компаний является компания CCC, для которой студентка нашей Школы Влада Семёнова разработала сайт.

Проблема, которую нужно было решить в первую очередь, — создать площадки, где можно узнать о бренде, где купить товары, и, самое главное, — рассказать чётко и доступно о тех брендах, которыми торгует ССС. Особенность проекта – отсутствие доступной информации на русском языке представляемых брендов. И, самое главное, — это не интернет-магазин, который мы разрабатываем в рамках курса, а просто площадка для ознакомления, к которой в перспективе можно в дальнейшем прикрепить и интернет-магазин.

Влада отлично справилась с задачей – хорошо выбраны фирменные цвета и чувствуется лёгкость подачи информации. Представлен короткий, но емкий рассказ о компании и предоставляемых брендах, для каждого разработана своя стильная посадочная страница. Также на сайте хорошо представлены разделы истории брендов, ведь при выборе товара это довольно важный аспект.

Цель сайта - привлечь внимание покупателей к продаваемым брендам, рассказать, где можно их приобрести и познакомить с клубом ССС, студентка справилась с задачей отлично. Владе удалось создать позитивный и лёгкий сайт для компании с удобной навигацией и переходами на соцсети. Пользовательский интерфейс удобен и прост, вся информация хорошо структурирована.

ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ “Cайт ресторана”

Как показать уникальность ресторана на сайте? Очень просто – нужно сложить неординарный сайт! Этим путём пошла и наша студентка Александра Давыдова. Изучив ситуацию на рынке, она выбрала решение, которое отличало бы сайт ресторана уже на старте, и запомнилось бы своей самобытностью. Что было придумано?

Было выбрано нестандартное меню сайта на стартовой странице. Вместо скучного рассказа о ресторане и перечисления блюд клиента — атмосферное видео! Фирменные цвета для сайта подбирались из оформления самого ресторана. Крупная, стильная типографика, тексты заголовков местами скрываются за плашками, добавляя динамики макету.  

Кроме обычного меню, рестораторы делают особый акцент на фермерские продукты уникальных ферм. Учитывая стартовое видео, галерея фотографий ресторана добавляет настроение сайту. Есть возможность забронировать столик как на самом старте – для постоянных посетителей, так и в финале сайта, после того как всё о ресторане в красивой форме рассказано и представлено посетителю.


 
ДИПЛОМНЫЙ ПРОЕКТ
“Сайт молодежной субкультуры”

В любые времена всегда найдётся молодёжь, которая будет интересоваться чем-то интересным из ностальгического прошлого. В Петербурге есть молодёжная тусовка, именующая себя «АННОУ», объединенная общими интересами к черно-белым фото. Долгое время существовавшие исключительно в соцсетях, ребята доросли до собственного сайта, именно такая задача стояла перед студентом IDS-Петербург курса “Web-дизайн” Федором Желтиковым.

Задача сайта любой субкультуры — окунуть вас в этот интересный мир. В «АННОУ» - это мир черно-белого фото и их интересной компании, что представил в своей работе Федор. В то же время здесь была и практическая задача - это еще и информационная площадка, и место, где можно показать свои работы и мероприятия потенциальным меценатам фото-выставок и заказчикам услуг, эти задачи также решались нашим студентом.

Раз черно-белое фото – то, конечно, сайт не может быть цветным и ярким, и поэтому проект Федора в цветах того самого старого, уже забытого плёночного мира. Рассказ о площадке начинается с короткого видео, которое очень чётко показывает жизнь этих молодых людей в Петербурге, через черно-белый объектив, а далее – их деятельность. Сайт получился интересным, многозадачным, функциональным.

 
Продолжается прием в группу летнего интенсива “Курс по созданию интернет-магазина” (2 месяца, сертификат), а также идет приём в группу модульного онлайн-курса «WEB-ДИЗАЙН (8 месяцев, диплом).

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение