+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Fabrique en France. Выбор студентов IDS-Петербург

Искусство французской графики и плаката в частности уже не в первый раз становится объектом изучения для студентов IDS-Петербург. Так, на курсах графического дизайна студенты исследуют классические стили и изучают актуальные техники французских мастеров. На выставке Fabrique en France, недавно завершившейся в Школе, студенты и гости IDS не только познакомились с лучшими плакатами современных французских графиков, но и приняли участие в интерактиве. Подробнее – в нашем материале.

На недавно завершившейся в IDS-Петербург выставке Fabrique en France cовременный французский плакат представили такие известные мастера как Филипп Апелуа (Philippe Apeloig), Рик Бас Бакер (Rik Bas Backer), Мишель Буве (Michel Bouvet), Алекс Жордан (Alex Jordan), Аннет Ленц (Annette Lenz), Венсан Пероте (Vincent Perrottet), Ален ле Кернек (Alain le Quernec), Катрин Заск (Catherine Zask). Выставку посетило множество гостей, среди которых были как профессиональные дизайнеры, так и те, кто интересуется современным искусством. Каждый из посетителей выбрал наиболее понравившийся плакат.

Плакатами, получившими наибольшее признание посетителей, стали работы Алена ле Кернека — лаконичность цвета и графического решения, авторская интерпретация типографики. Отметим, что график Ален де Кернек уже не первый раз принимает участие в курсе Графического дизайна в IDS-Петербург: его мастер-классы прошли этим летом в Школе.

Зрители отметили очень эмоциональную и драматичную театральную афишу графиков Венсана Пероте и Анетт Ленц.

Яркая и ироничная, афиша фотовыставки авторства Мишеля Буве, стала ярким акцентом всей экспозиции.

Черно-белая типографика Филипп Апелуа очень современная и выражает яркие тренды в графическом дизайне.

Студенты и гости Школы не только познакомились с выставкой высших достижений современных французских графиков, но и научились их стратегиям! На мастер-классе «Современный плакат. Учимся у французских мастеров» слушатели проанализировали работы французских мастеров, изучили современные и классические приемы дизайна театрального плаката: от авторской идеи до использования материалов и фактур, от принципов гармонии до основ типографики. Под руководством художника и графика Галины Метеличенко каждый участник создал несколько эскизов для будущих плакатов и иллюстраций.

ОТЗЫВЫ участников:

Дмитрий Глазов, графический дизайнер
Необычайно позитивная атмосфера и доступность материала на мастер-классе. Буквально окунулся в детство, создавая плакат, но, не забывая о гениальности работ на выставке, понимаешь серьезность этого направления.

Ольга Вялкова, графический дизайнер
Понравилось!!! Вдохновляющая лекция с иллюстрациями.
Возможность поработать с материалом и получить конструктивную критику.

Яна Никитина, издательское дело
Отлично проведенный вечер под прекрасную музыку. Кисть. Геометрия. Коллаж. Спасибо!

Всех, кто хочет развивать собственную креативность и проектное мышление в дизайне, приглашаем на курсы обучения и мастер-классы дизайнеров-практиков в IDS-Петербург! Продолжается прием в группы летних интенсивов.

В марте действует специальная цена!

До встречи в IDS-Петербург!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение