+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

«Я влюблен в идеи!»: принципы креативности от Джона Ингледью

Не случайно именно с признания в любви начал свой авторский курс для студентов Международной Школы Дизайна в Санкт-Петербурге профессор Лондонской школы кино, медиа и дизайна Джон Ингледью. Вот уже более 25 лет Джон успешно занимается преподавательской деятельностью, пишет о дизайне и творческом мышлении. Накануне он специально прибыл в северную столицу, чтобы поделиться со студентами IDS своим опытом и продемонстрировать принципы, которыми британский дизайнер руководствуется в работе.

«Джон – признанный эксперт в области креативности, а его книга «Как появляются великолепные идеи – путеводитель по креативному мышлению» пользуется популярностью в Великобритании, США, Франции и Испании. Он невероятно энергичный сам и заряжает энергией всех кто находиться рядом!» — делится первыми впечатлениями о встрече с Ингледью наш преподаватель Антонина Гарасько

Так на чем же строится креативное мышление по мнению британского дизайнера?
Джон Ингледью/ Jonh Ingledew озвучил пять основных принципов:

1. Находить новое в обыденном;
2. Смотреть на мир с разных ракурсов;
3. Научиться ловить идеи «за хвост»;
4. Наслаждаться идеями других людей;
5. Никогда не отказывать себе в творчестве!

«Креативность и игра — эти понятия очень близки. Для создания лучшего дизайна необходимо увидеть неограниченные возможности каждого предмета. Ведь лучший дизайн – это всегда эксперимент. Когда мы вырастаем, мы теряем возможность видеть больше. Позвольте себе снять ярлыки с предметов, увидеть больше возможностей каждого из них и создать по-настоящему лучший дизайн», — вдохновляет студентов на творчество британский дизайнер.

Курс Джона Ингледью “Product Design: от концепции к воплощению. Британский опыт” стартует уже 9 июля. За 5 дней занятий участники создадут портфолио идей и эскизов, главной частью которого станет дизайн-проект для Императорского фарфорового завода. Присоединяйтесь!

 

До встречи на занятиях в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург)!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение