+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

День открытых дверей: увлекательное погружение в профессию

День открытых дверей – добрая традиция в нашей Школе, которую ждут и абитуриенты, и уже практикующие дизайнеры. Этот день – марафон профессий, авторских лекций и презентаций, день, когда можно узнать о дизайне много нового, попробовать свои силы и буквально «примерить» на себя профессии дизайнера интерьера, декоратора, графического или веб-дизайнера, ландшафтного дизайнера или fashion-дизайнера. Преподаватели Школы, среди которых практикующие успешные дизайнеры, провели мастер-классы и лекции, рассказали о Школе, направлениях обучения, перспективах профессии дизайнера и о том, как стать востребованным после завершения обучения.

Специально выступить на Дне открытых дверей в Петербург приехала Президент Школы – Надежда Николаевна Лазарева: она рассказала о феноменальном явлении – дизайн-мышлении и о том, почему так важно сегодня быть креативным.

На телемосте Санкт-Петербург – Лондон с дизайнером и художником, куратором британских программ Еленой Лазаревой (WK School) слушатели узнали о международном стандарте профессии дизайнера интерьера, о том, какие технологии используются зарубежными дизайнерами и как их можно применять на практике в России. Не пропустите ближайшие вебинары  и онлайн-курсы с Еленой Лазаревой на самые актуальные темы!

Итальянский архитектор Амедео Скварцони, преподаватель курса «Дизайн Интерьера», зарядил слушателей творческим стимулом и креативом и провел виртуальную экскурсию: от мифов и легенд итальянского дизайна до современных международных проектов.

На презентации курсов Школы все желающие прошли профессиональные тесты, приняли участие в мастер-классах, чтобы уже в этот день почувствовать вкус профессии дизайнера. Марина Скульская, куратор курса «Дизайн костюма и аксессуаров» рассказала о тканях-спрей, с куратором отделения «Web-дизайн»  Марией Илларионовой протестировали инструменты интернет-маркетинга для дизайнеров интерьера, у куратора отделения «Ландшафтный дизайн»  Елизаветы Ламберт узнали о сезоне самых модных парков и садов, с куратором отделения «Графический дизайн» Галиной Владимировной Метеличенко проанализировали фирменный стиль успешных европейских брендов.

В этот день гости увидели проекты выпускников, выставку пленэрных акварелей студентов и авторских плакатов, созданных к международным событиям.

Главное в наших Днях открытых дверей – это общение, открытый и непосредственный диалог со студентами, преподавателями и выпускниками. Выбирайте смело! Решайтесь на творческую профессию, ведущую к успеху и признанию!

Отзывы участников:

Посетила лекцию Амадео Скварцони (Amadeo Squarzoni) «Феномен итальянского дизайна: длинная история в коротком рассказе». И действительно, за такое короткое время нам показали всю историю становления легендарного Итальянского Дизайна. Живо, интересно, в картинках и лицах. Очень многое, конечно же, знала. Но какие-то нюансы и правильно расставленные акценты, которые может сделать только итальянец, страстно и от души «болеющий» дизайном, показали мне эту «историю» под новым углом. Спасибо МДШ за теплый прием, за то, что не останавливаетесь, растете, ищете новое и интересное. Спасибо что «заражаете» нас дизайн-вирусом снова и снова.
– Практикующий дизайнер Зоя Ти, владелица и автор статей на информационном портале www.live-design.ru

В Международной Школе дизайна (Санкт-Петербург) мы смогли оценить самый высокий уровень работ студентов и подач проектов, грамотность архитектурных чертежей и очень креативные авторские решения современных и классических интерьеров — все это было представлено на Дне открытых дверей. Большое впечатление на нас произвела творческая выставка акварелей студентов, тех которые еще два месяца назад ничего не знали об этой технике рисования — у каждой картины есть свое настроение, свой почерк и в целом экспозиция ничем не отличается от выставки профессиональных художников. Конечно, в этом большая заслуга самих учеников, но и преподавателей Школы, которые обладают настоящим педагогическим талантом и передают своим студентам самые лучшие и профессиональные навыки.
– Светлана Шерстнева, специалист по связям с общественностью «Росса Ракнне СПб» эксклюзивного дистрибьютора концерна Honka в России, Республиках Казахстан и Беларусь

Впечатление от проведенных лекций осталось приятное, захотелось изучить все направления в области дизайна, все очень интересно!
– Наталья Казанская, экономист

Очень рада, что пришла! Радушный прием, очень. Комфортный подход, преподаватели создают желание учиться своим легким, простым подходом к студентам.
– Алина Героева, юрист

Все очень подробно, интересно, полезно. Спасибо огромное, надеюсь, в дальнейшем получить базу дизайна и креатива у вас! Спасибо!
– Влад Крымский, бармен

Все очень интересно и познавательно, затронуты разные темы о дизайне. Множество полезной информации. Те, кто интересуется дизайном, это будет интересно!
– Серафима Ридигер, студентка

У нас уже начались занятия в группах обучения с сентября. О присоединении и наличии мест узнавайте по тел. (812) 326-07-01

До встречи в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург)!

Запрос вернул пустой результат.
Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение