+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Открываем новый сезон знаний для новичков и практиков!

Международная Школа Дизайна всегда открыта для тех, кто хочет раскрыть в себе творческие способности и получить европейское образование по международному стандарту профессии дизайнера, а также повысить квалификацию. 4 и 13 февраля двери Международной Школы Дизайна в Санкт-Петербурге распахнулись для гостей, чтобы принять в эти дни более 145 человек.

День открытых дверей 4 февраля

Есть особое событие в Школе, которого ждут многие – День открытых дверей. Это день, когда ведущие специалисты и преподаватели встречаются, чтобы рассказать всем желающим о том, как выбрать свой путь в профессии, поделиться опытом и знаниями, провести творческие тесты и мастер-классы.

4 февраля первая половина дня была посвящена презентациям программ полных циклов обучения. Специально для встречи с петербуржцами из Москвы приехала президент Школы Надежда Лазарева. Обстоятельный и познавательный рассказ увлек всех гостей: «Профессия дизайнер: статус, эмоции и заработок» — обо всех жизненных и профессиональных тонкостях, бизнес-планировании творческого процесса и возможностях построения карьеры, о том, что волнует будущих студентов.

Полный экскурс по образовательным программам провела директор Школы в Санкт-Петербурге Елена Кутейникова, подробно осветив все возможности по выбору и совмещению дисциплин и курсов, очного и заочного образования.

К специалистам, уже имеющим опыт работы в дизайне, обратилась директор лондонской школы дизайна WK School, куратор британских программ в МШД Елена Лазарева: ее online-выступление из Лондона было посвящено такой актуальной теме для каждого дизайнера, как повышение профессиональной квалификации. Как оставаться на волне, быть в тренде и быстро реагировать на маркетинговые изменения, где и у кого изучать новые программы и находить новые инструменты для бизнеса и творчества — гости Дня Открытых Дверей получили ценные профессиональные советы.

Вторая половина дня была посвящена современным тенденциям в дизайне и знакомству будущих студентов со стратегиями обучения на полных и коротких курсах в Школе.

Одно из самых популярных сегодня направлений – Дизайн интерьера – представила искусствовед и преподаватель Школы Татьяна Петрова, рассказав о насыщенной теоретической программе курса и системе мастер-классов, которые ожидают будущих дизайнеров.

Куратор отделения «Декорирование интерьера», хорошо известный в городе декоратор Мария Гончарова, погрузила гостей Школы в творческую атмосферу мастер-классов по декору, европейских стажировок и интерьерных трендов.

О возможностях получения новой профессии «Графический дизайнер» в Международной Школе Дизайна на очном и заочном отделениях, на полных программах и коротких курсах рассказала гостям художник-график, куратор отделения Галина Метеличенко.

Самое молодое и популярное среди студентов отделение «Web-дизайн» выпускает сегодня наиболее востребованных в дизайн-бизнесе специалистов. О том, как проходит обучение, какие творческие способности можно открыть в себе, став специалистом в web-дизайне, рассказала график-web-дизайнер, куратор отделения «Web-дизайн» Мария Илларионова.

Следуя экологическом тренду, Международная Школа Дизайна уже много лет готовит профессионалов по специальности «Ландшафтный дизайн». Секретами мастерства поделилась архитектор, ландшафтный дизайнер и куратор отделения «Ландшафтный дизайн» Елизавета Ламберт. Авторские курсы известных проектировщиков в области ландшафта и среды дают возможность получить в Школе практически архитектурное образование.

Завершился День открытых дверей ярким и профессиональным выступлением event-дизайнера, куратора отделения «Event-дизайн» Марии Дружининой. Эта новая специальность построена на практическом авторском курсе, который привлекает сочетанием творческого и бизнес подхода к работе и дает возможность развиваться как самостоятельному предпринимателю.

Запрос вернул пустой результат.

День повышения квалификации в сфере дизайна 13 февраля

В субботу 13 февраля состоялась презентация курсов повышения квалификации в сфере дизайна для профессионалов.

Директор Школы Елена Кутейникова открыла встречу с представления образовательных программ Школы, поделившись опытом и историей.

Особым интересом у профессиональных дизайнеров пользуется Летняя школа дизайна – экспресс-курс, который в минимальные сроки дает возможность получить максимальный объем новых знаний и навыков. Презентацию Летней школы дизайна провела заместитель директора по учебной работе Ирина Бибик.

Форма заочного обучения традиционно востребована у практикующих специалистов, поэтому в Школе практически все дисциплины и курсы преподаются и на заочном отделении, которое представила куратор программ Полина Балеевская.

Практические занятия на мастер-классах и спецкурсах – удобный формат для получения самой актуальной или узкоспециальной информации. Подробно о каждом из них рассказала заместитель директора по учебной работе Ирина Бибик, пригласив гостей получить неоценимый практический опыт.

За два месяца этого года преподаватели Школы и кураторы курсов провели несколько международных практикумов, в программу которых входило посещение крупных отраслевых выставок, специализированных мероприятий для профессионалов, европейских мастер-классов. С творческими отчетами о поездках выступили кураторы. Ольга Вуль, преподаватель курса «Дизайн интерьера», подвела итоги международного практикума в Кельне и рассказала о главных интерьерных трендах выставки imm cologne 2016.

Мария Гончарова, куратор отделения «Декорирование интерьера», провела презентацию парижского выездного практикума на выставке декора Maison&Objet 2016.

За эти два дня каждый из гостей получил индивидуальную консультацию и смог подать заявку на обучение. Мы рады делиться с вами самой актуальной и профессиональной информацией – на лекциях, мастер-классах, вебинарах, на стажировках!

Спасибо всем, кто пришел в Школу на День открытых дверей, тем, кто решил стать настоящим дизайнером, раскрыть свой потенциал и повысить квалификацию!

До встречи в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург)!

Запрос вернул пустой результат.
Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение