+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Эмоциональная составляющая в дизайне

В качестве своеобразного подтверждения своевременности поднятой нами темы о важности цвета в дизайне, о его полифункциональности и многообразии, сегодня мы получили журнал «Жилая среда», в котором опубликован материал «Положительные эмоции», рассказывающий о проекте выпускницы Международной Школы Дизайна в Санкт-Петербурге Светланы Коревской. Одним из главных достоинств работы эксперты называют отказ от «цветовых стереотипов» и смелое сочетание сложных оттенков.

Петербургская сдержанность цветовых решений в интерьерах оборачивается порой скучным однообразием. Дизайнеры буквально сникают от многочисленных просьб заказчиков сделать что-нибудь «бежевенькое». А сами заказчики как будто соглашаются с отсутствием солнца, радости, яркости бытия. Чтобы преодолеть эту тенденцию, имеет смысл довериться мнению профессионала.

Приступая к работе над современным интерьером для молодого человека, купившего квартиру в жилом комплексе «Золотая Гавань», дизайнер Светлана Коревская решила отойти от «петербургских» цветовых стереотипов. Вопреки традиционным пожеланиям владельца новой квартиры общей площадью 80 кв. м она предложила в качестве эстетической доминанты позитивную экспрессию — сложный оттенок красного, уравновешенный белым, черным и серым цветами. «Слишком одинаково живем, — говорит Светлана, — а когда же, как не в молодости, на пике жизненной активности, позволить себе в собственном доме яркие положительные эмоции, которые великолепно умеет создать правильно подобранный цвет?»

Совет Светланы Коревской: «Скажите «да» экспрессии, не отказывайте себе в удовольствии жить в цвете, ярко, с положительными эмоциями, так, как будто вы всегда готовы к романтическим отношениям с самой жизнью».



Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение