+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Один день с московскими преподавателями

6 декабря в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург) прошли занятия с ведущими преподавателями из московской Международной Школы Дизайна. Ольга Григорьевна Розет рассказа о таком принципиально важном, основополагающем в дизайне понятии как бриф. Профессиональный искусствовед Галина Валентиновна Павлова в своей лекции осветила самые последние тенденции в создании современного интерьера.

Лекция Ольги Григорьевны Розет была полностью посвящена знакомству с брифом. Отчего такое короткое слово имеет такой вес в общей системе современного европейского образования? Оттого, что каждый профессиональный дизайнер должен осознавать, для кого он создает интерьер, что его работа — не искусство в чистом виде. Бриф же – это та форма исследования, имеющая форму опросника, которая направлена на изучение потребностей и психологического портрета заказчика. Таким образом, от уровня и качества брифа напрямую зависит качество и успех (в первую очередь у заказчика) итогового дизайн-проекта. Ольга Григорьевна также подробно рассказала о тех качествах, которые необходимо иметь дизайнеру, чтобы иметь возможность грамотно провести работу с клиентом; перечислила этапы работы дизайнера в ходе создания брифа; описала основные стратегии исследования. В завершении она любезно предоставила вариант базового опросника, который возможно использовать как основу для проведения исследования.

Галина Валентиновна Павлова подробно рассказала о самых последних трендах в создании современного интерьера, среди которых (назовем лишь некоторые) – вариативность, интерактивность, минималистичность и деконструкция.

Лекции московских преподавателей посетили не только студенты и выпускники Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург), заявленные темы вызвали интерес у абитуриентов и преподавателей практически всех направлений в дизайне. Так как эти знания являются базовыми для любого действительно профессионального дизайнера, архитектора или художника.

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение