+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

В IDS-Петербург состоялись первые выездные занятия по обмерам в новом учебном году!

Проведение обмеров квартир ― это неотъемлемая часть процесса разработки дизайн-проектов интерьера. Это позволяет студентам получить реальные данные о размерах и параметрах помещений, что помогает им точно представить пространство и разработать эффективное планировочное решение.

В этот раз наши студенты отправились в ЖК «Листва» — жилой комплекс бизнес-класса нашего партнера — Объединения «Строительный трест», лидера кирпичного домостроения Северо-Запада, где с помощью профессиональных приборов снимали замеры квартиры площадью 107 кв.м. Узнав об особенностях жилого комплекса от представителя Объединения «Строительный трест», студенты приступили непосредственно к практике.

Под руководством ведущих преподавателей студенты изучили особенности и ограничения, связанные с архитектурными и техническими особенностями помещений, такими как расположение стен, окон, дверей, электрических выключателей и розеток, а также высота потолков и другие параметры. Это важно для того, чтобы разработать гармоничный и функциональный дизайн-проект, соответствующий требованиям заказчика и возможностям помещения.

Полученные знания и навыки станут основой для дальнейшей работы над дизайн-проектами, а также для общения с заказчиком и специалистами, вовлеченными в реализацию проекта. Ведь точные и качественные замеры позволяют избежать ошибок и несоответствий в процессе работы, а также оптимизировать использование пространства и создать комфортные и функциональные интерьеры.

Таким образом, выездные практические занятия по обмерам квартир студентам Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) не только предоставляют возможность получить реальный опыт в работе с объектами, но и играют важную роль в профессиональной подготовке будущих дизайнеров интерьера.

Благодарим нашего партнера, Объединение «Строительный трест», за практику и интересный опыт!

Если вы мечтаете о профессии дизайнера, напоминаем, что в IDS-Петербург продолжается прием в группы очного и заочного обучения. Спешите, пока действуют скидки!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение