+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Зачем люди получают новую профессию? Надежда Лазарева приняла участие в дискуссии за круглым столом «Фонтанки».

Вопрос смены профессии в осознанном возрасте не уходит из современной повестки. Почему так происходит и какие профессии сегодня все чаще выбирают те, кто оказывается, не удовлетворен предыдущим образованием, на круглом столе «Фонтанки» обсудили Надежда Лазарева, основатель Международной Школы Дизайна (IDS) в Москве и Санкт-Петербурге и ведущие эксперты в сфере дополнительного профессионального образования.

Феномен смены профессии в осознанном возрасте, уверены эксперты, нередко связан с детскими мечтами, которые так и не были реализованы в более юном возрасте из-за давления родителей. И когда, наконец, человек становится самостоятельным, то осознает, что хочет заниматься совсем не тем, чему обучался в юности. Объясняя необычайную популярность дизайна интерьеров, Надежда Лазарева выделяет еще один психологический мотив, который приводит людей в сферу проектирования интерьеров – архетипичная для человека любовь к обустройству дома.

Однако получению творческой профессии нередко мешают расхожие стереотипы и страхи. По этой причине крайне важно на начальном этапе создать для людей максимально благоприятную и дружелюбную атмосферу, которая позволит им расслабиться и увидеть свой творческих потенциал, обрести уверенность в собственных силах. Но, как подчёркивает Надежда Лазарева, даже внутри профессии люди ищут то, что им ближе. Потому уже на более поздних этапах обучения IDS помогает студентам выявить наиболее близкие грани профессии.

Подробности в статье «Фонтанка.ру»

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение