+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

День открытых дверей в IDS-Петербург: рассказываем, как это было!

В Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург) прошел долгожданный День открытых дверей! В такие дни любой желающий может почувствовать себя студентом Школы, пообщаться с ведущими профи и преподавателями, задав им вопросы о том, как получить творческую профессию за оптимальный срок и добиться успеха. Гости IDS-Петербург встретились с Надеждой Лазаревой, Ксенией Бандориной и лично пообщались с прилетевшей из Лондона по этому случаю Еленой Лазаревой. Делимся подробностями!

25 мая Международная Школа Дизайна в Петербурге принимала на своей площадке коллег из Москвы: сюда по случаю Дня открытых дверей прибыл целый дизайн-десант в лице президента и основателя Школы Надежды Лазаревой и долгожданной гостьи, куратора британских программ Елены Лазаревой!

День открытых дверей начался приветственным словом Надежды Лазаревой, главного идеолога IDS. Гости с неподдельным интересом слушали рассказ Надежды Николаевны: в России эпохи 90-х ее смелый опыт не имел аналогов, но Надежда Лазарева, преодолевшая этот непростой и в то же время увлекательный путь в дизайн без чужой помощи, решила сделать его доступным для всех неравнодушных к творчеству. И это ей удается уже больше 25 лет! Своими секретами Надежда Лазарева и поделилась с гостями. Самых активных участников этой дискуссии ждали приятные сюрпризы и памятные подарки от президента Школы.

В рамках дня открытых дверей состоялось награждение победителей конкурса, организованного совместно с нашими партнерами – компанией Acer, в котором участвовали студенты и выпускники курса «Графический дизайн». Победители конкурса получили яркие оригинальные аксессуары от компании.

Вслед за Надеждой Лазаревой гостей IDS-Петербург поприветствовала Ксения Бандорина — эксперт дизайна и преподаватель Школы, кандидат искусствоведения, член Санкт-Петербургского союза дизайнеров и Союза художников России. Ксения побеседовала с гостями на актуальную тему изменчивости и непостоянства в творчестве: слушатели узнали, как дизайнеру быть готовым к новым трендам, как находить вдохновение в нестабильном и меняющемся мире, какие возможности дает дизайнерам новая реальность.

Особенным для этого Дня открытых дверей стал разговор с Еленой Лазаревой, которая обычно выступает по телемосту из Лондона, а в этот раз лично прилетела на встречу с гостями Школы. Елена сосредоточилась не только на британской составляющей образовательных программ в Школе, но и поделилась своим опытом обучения и работы в Лондоне.

Следом слово взяли ведущие преподаватели Школы, которые познакомили гостей IDS-Петербург с особенностями и возможностями обучения по всем направлениям подготовки. Так, к концу Дня открытых дверей каждый гость наглядно видел, что заветная дизайн-профессия – досягаемая мечта. Нужно только вдохновиться и действовать!

Благодарим всех гостей нашего Дня открытых дверей и надеемся на новые встречи уже на обучении.


Фотоотчет с Дня открытых дверей доступен в нашей фотогалерее.

Напоминаем — у нас продолжается приём на очные и заочные форматы обучения.

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение