+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Студенты IDS-Петербург на практическом выездном занятии в ЖК «NEWПИТЕР»!

Благодаря продолжающемуся плодотворному сотрудничеству Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) и Объединения «Строительный трест» студенты Школы имеют возможность подготовить дипломный проект по реальному объекту. Недавно сразу несколько групп, с курсов «Дизайн интерьера», «Декорирование интерьера» и «Ландшафтный дизайн», побывали на выездных занятиях у нашего партнера. Отточив навыки по работе с лазерной рулеткой, сделав первые зарисовки и записи об объекте, студенты приступили к самому ответственному этапу обучения – подготовке дипломного проекта.

Знакомство дизайнера с объектом до проектирования и стройки – один из ключевых этапов всего дизайн-проекта. Только личное присутствие позволяет досконально изучить планировку или территорию, определить расположение несущих стен, мокрых зон, электропроводки, коммуникаций и подметить неочевидные нюансы. Перенесенные на бумагу замеры и общее впечатление от помещения, с которым предстоит работать – гарантия того, что дизайнер избежит досадных ошибок, которые выплывут только на этапе стройки, и создаст функциональное и эстетически приятное пространство.

Образовательные программы IDS-Петербург выстроены так, что ценный опыт работы с реальным объектом студенты получают уже на этапе обучения. Задать такую планку в дизайн-образовании нам помогли наши партнеры – Объединение «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Северо-Западного региона. Студентам Школы выпала возможность предложить свое видение квартиры в жилом квартале «NEWПИТЕР», ставшем пятикратным обладателем федеральной премии Urban Awards. Такой проект совершенно точно станет весомым стартом профессионального портфолио!

Благодарим наших партнеров за гостеприимство, а студентам желаем вдохновения и продуктивной работы!

Если вы мечтаете о профессии дизайнера, напоминаем, что в IDS-Петербург продолжается прием в группы очного и заочного отделений. Спешите, пока действуют скидки!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение