+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Креативные тренды в 2023 году: в IDS-Петербург прошла открытая встреча с Ксенией Бандориной

В конце уходящего года всегда хочется немного заглянуть в будущее, помечтать и представить: «Каким он будет, новый 2023 год?». Завершая серию юбилейных мероприятий, мы предоставили такую возможность для всех желающих — на открытой лекции «Топ 10 креативных трендов в 2023 году» Ксении Бандориной, эксперта дизайна, кандидата искусствоведения, члена Санкт-Петербургского союза дизайнеров и союза художников России, преподавателя IDS-Петербург.

Мир ежедневно меняется, и эти изменения отражаются на нашей повседневной жизни. Дом все больше становится пространством уюта и комфорта, для эмоциональной перезагрузки и чувства защищенности. И в этой концепции домашнего пространства появляются новые тренды: комнаты для чувств, обращение к орнаментам, новая тактильность, обращение к природной палитре приглушенных, естественных цветов.

Тренд на осознанное потребление появился не вчера, но в 2023 году он только наберёт обороты: восстановленные, отреставрированные, заклеенные и заштопанные вещи в интерьере — это уже не «ненужное накопительство», а тренд на внимательное и бережное отношение к вещам «с историей». Старинное японское искусство «кинцуги» прекрасно отражает эту тенденцию!

Активное использование освещения в интерьере, новые оттенки фиолетового и розового, пастельная палитра, цветы и свечи как важные элементы декора — тренды-2023 направлены на то, чтобы жилое пространство стало для человека местом восстановления сил и самых приятных эмоций.

Наступающий год принесет в дизайн нежные натуральные цвета, органические формы и бережное отношение к ресурсам, и нам кажется, что такие тренды в дизайне будут иметь самое позитивное влияние на нашу жизнь!

Спасибо Ксении Бандориной за возможность заглянуть в яркое и счастливое будущее!

Напоминаем — у нас продолжается приём на очные и заочные форматы обучения.

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение