+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Скандинавские тренды 2022: в IDS-Петербург прошла открытая встреча с Катей Карлинг

В Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург) продолжаются мероприятия, посвященные 20-летнему юбилею, и в гостях у Школы побывала известный дизайнер и стилист интерьера из Стокгольма – Катя Карлинг.

Катя Карлинг — дизайнер интерьеров, креативный директор собственной дизайн-студии MONOGRAM в Стокгольме. Дизайнер с 20-летним опытом, победитель конкурсов «Дизайнер года 1997» (Союз дизайнеров России, Москва), «Лучшая витрина года 2010» (выставка Collection Premiere Moscow, Москва). Работает над различными проектами в области дизайна и декора интерьера в России и Европе. Является экспертом в области скандинавского стиля в интерьере и автором публикаций в различных профильных изданиях.

Открытая встреча с Катей Карлинг собрала в пространстве IDS-Петербург множество гостей, увлеченных дизайном – ведь предметом разговора стали основные тренды, сложившиеся в скандинавском дизайне за последнее время, на основе обзора четырёх крупнейших дизайн-мероприятий прошедшего года в Стокгольме: Stockholm Design Week, выставки Formex, дизайн-фестиваля Stockholm Creative Edition и выставки Grand Antiques, Art & Design.

Гости услышали о том, как на первый план в скандинавском дизайне выходят монохром, форма, яркие цвета и фактуры, ориентация на умеренность потребления, экологичность, креативный и осознанный подход к предметам интерьера, обращение к природе, причем, к самым простым и регионально доступным растениям.

Мода на винтаж, реставрация вещей, принцип «лучше меньше да лучше», стремление к долговечности предметов – все это не только служит источником вдохновения для скандинавских дизайнеров и декораторов, но и полностью соответствует экологической повестке наших дней, игнорировать которую недальновидно!

Обращение к ярким цветам и необычным формам, продуманное использование декора из стекла при естественном свете, ироническое сочетание современного искусства и классической мебели – примеры, показанные Катей Карлинг, вдохновили собравшихся на воплощение подобных идей в собственных проектах!

А для тех, кто хочет большего погружения в эстетику скандинавского дизайна, IDS-Петербург предоставляет прекрасную возможность: 19 декабря начнется двухдневный мастер-класс Кати Карлинг «Стилист интерьера: скандинавский опыт» — подать заявку.

Фоторепортаж — в галерее сайта.

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение