+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Лучшая учеба начинается с практики: студенты IDS-Петербург на выездных занятиях у Объединения «Строительный трест»!

В октябре этого года студенты Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) побывали на выездных практических занятиях по замерам квартир. Почему и зачем это нужно в профессиональной подготовке будущих дизайнеров интерьера – рассказываем в репортаже!

Дизайнер интерьера – профессия прикладная, и почти 220 необходимых для неё навыков невозможно освоить только теоретически, не покидая стен Школы. В программах IDS-Петербург отводится достаточно времени для практических занятий, чтобы уже на этапе обучения воспроизвести условия максимально близкие к реальной работе дизайнера. Так, переход к дипломному проектированию у студентов начинается с выездных занятий на обмеры!
Благодаря нашему партнеру, Объединению «Строительный трест», теперь абсолютно все дипломные работы наших студентов разрабатываются под реальные объекты комфорт- и бизнес-класса! «Строительный трест» – лидер кирпичного домостроения Северо-западного региона, компания строит многоквартирные дома в разных районах города и области для семейных покупателей, поэтому концептуальный проект в одном из жилых комплексов Объединения придает портфолио начинающих дизайнеров большой вес.

Студентам осеннего набора для практического занятия и дипломного проектирования предоставили квартиры в жилых комплексах «Новое Купчино» и «NEWПИТЕР». Знакомство с объектами началось со встречи с Анзором Берсировым, заместителем генерального директора по развитию Объединения «Строительный трест» , который рассказал гостям о технологических и архитектурных особенностях проекта «NEWПИТЕР». Сразу после этого группы отправились осматривать квартиры, чтобы составить свое первое впечатление от объекта, подробно изучить его технические особенности уже самостоятельно и, наконец, собственноручно снять точные замеры и зафиксировать план на бумаге!
С практическим занятием наши студенты справились с большим энтузиазмом. Но замеры это только начало, за которым последует настоящее волшебство – создание дизайн-проектов интерьера!

Видеорепортаж с выездного занятия на нашем YouTube-канале.

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение