+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Студенты IDS-Петербург разработали проекты озеленения парка «Екатерингоф»


Практические задания на реальных объектах – большое подспорье всех образовательных программ Международной Школы Дизайна в Петербурге. И даже задания для промежуточных учебных проектов преподавателями подбираются так, чтобы эти работы шли не «в стол», а уже на этапе обучения давали уникальный опыт и вводили студентов в профессиональное поле! Так, студенты курса «Ландшафтный дизайн» в качестве курсовых работ разработали конкурсные проекты по озеленению западной части Екатерингофа, которые оценивала администрация парка.

История пейзажного Екатерингофского парка, насчитывающая более трех веков – яркий пример активного развития ландшафтного дизайна в России. И по сей день парк продолжает эту традицию, открывая путь молодым дизайнерам. В преображении с учетом новейших веяний и тенденций нуждается западная часть парка, и возможность изложить свое видение уже на этапе курсовых проектов выпала подопечным ведущего преподавателя Школы Елизаветы Ламберт. Студенты IDS-Петербург предложили свои концептуальные проекты, которые рассматривались комиссией парка на конкурсной основе.

Все работы были настолько интересными и оригинальными, что администрация парка не смогла выделить одного победителя. Директор парка Елена Синкевич отметила четыре проекта – Ольги Ильиных, Марины Трапезниковой, Екатерины Шовцевой и Екатерины Самсоновой, подчеркнув творческий подход авторов и глубокое понимание профессии. Отдельно директор поблагодарила куратора, Елизавету Ламберт, студенты которой еще на этапе обучения смогли представить современные и профессиональные проекты.

Поздравляем студентов и их ведущего преподавателя с таким интересным и успешным опытом!


Проект ландшафтного благоустройства части парка Екатерингоф –
Марина Трапезникова


Проект ландшафтного благоустройства части парка Екатерингоф –
Екатерина Самсонова

Для тех, кто только думает освоить творческую профессию, напоминаем — у нас продолжается запись в группы курса «Ландшафтный дизайн» (очно и заочно).

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение