+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Студенты IDS-Петербург стали победителями и призерами Международного конкурса-выставки «Дизайн-Диалог’22»!

Конкурсы – отличный способ для дизайнера заявить о себе в профессиональном сообществе! Студенты IDS-Петербург уже на этапе обучения активно участвуют в международных событиях для молодых дизайнеров, и это всегда приносит плоды: так, в конце мая стали известны результаты Международного конкурса-выставки «Дизайн-Диалог’22», которые порадовали и наших студентов, и Школу! Рассказываем!

Университет при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС ежегодно проводит открытый международный конкурс в области дизайна «Дизайн-Диалог», чтобы поощрять развитие дизайна и его молодых и талантливых создателей. Учащиеся художественных школ, студий, колледжей, студенты творческих вузов и молодые дизайнеры могут представить на конкурс работы в 13 номинациях, охватывающих как традиционное искусство, так и современные цифровые и медиа-практики.

Этой весной в конкурсе были представлены работы студентов IDS-Петербург в номинациях графический дизайн, мультимедийный дизайн и дизайн костюма, и во всех этих номинациях ученики Школы отметились призовыми местами!

В номинации Графический дизайн/Плакат с графическим исследованием шрифта «Montserrat» победила Юлия Стрюк, а номинация Графический дизайн/Фирменный стиль принесла призовые 2-ое и 3-ье место Ксении Сергеевой и Димо Димову.


Стрюк Юлия, графическое исследование шрифта «Montserrat»

Алена Сенкевич стала победителем в номинации Мультимедийный дизайн/ Веб-сайты и приложения с проектом сайта Театра балета им. Л. Якобсона.


Алена Сенкевич, проект сайта Театра балета им. Л. Якобсона

Не меньшие успехи принесли и работы студентов направления «Дизайн костюма»: Ольга Васильева стала победительницей в номинации Дизайн костюма/Prêt-à-porter, а Кристина Кальмус – в номинации Дизайн костюма/Avant-garde.


Ольга Васильева, коллекция одежды «Игра в классики»


Кальмус Кристина, коллекция одежды «Магретея»

Жюри конкурса оценивало работы на стилистическую завершенность, эстетическую выразительность, авторскую индивидуальность и в то же время на функциональность и эргономичность.

Поздравляем наших студентов с очередной победой, которая, мы надеемся, мотивирует их в творческой профессии и даст возможности для реализации в дизайн-практике!

Для тех, кто только думает освоить творческую профессию, напоминаем — у нас продолжается запись в группы курса «Графический дизайн» (очно и заочно).

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение