+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

В IDS-Петербург прошел День открытых дверей!
Рассказываем подробности!

Впервые после долгого карантинного перерыва День открытых дверей в IDS-Петербург прошел с участием Президента Школы Надежды Лазаревой!
Интересно, что за это время абитуриенты стали интересоваться дизайном не только как творчеством, но и как бизнесом. Вопросы о будущем дизайна, о самых перспективных специализациях, об эффективности летних интенсивов – все обсудили! И на каждый вопрос Надежда Лазарева дала конкретные советы: и о том, как внутренний туризм повлияет на дизайн отелей и ресторанов, и о том, что навыки бухгалтерии, психологии или логистики, которые у вас уже есть, пригодятся для дизайна как бизнеса. И конечно были подарки за лучшие вопросы!

Погрузиться в будущую профессию, вот так сразу, узнать о своих перспективах гости смогли на лекции эксперта дизайна и преподавателя IDS-Петербург Ксении Бандориной. Графический и веб-дизайн – главные трендсеттеры и ориентиры для дизайнеров, даже интерьерных и fashion – те ориентиры, на которые сегодня надо обращать дизайнерам, как начинающим, так и практикующим. После такого заявления эксперта дизайна, особый интерес гостей Дня открытых дверей был прикован к направлению «Графический дизайн» и «Web-дизайн», которые представили Владимир Лаптев и Мария Илларионова.

Прямая связь с европейским опытом это не только изучение опыта дизайнеров, это регулярные вебинары с Еленой Лазаревой, куратором британских программ и директором WK School of Art&Design. Вот и в День открытых дверей прямое включение с Еленой состоялось на тему актуальных трендов и мировых перспектив дизайна, возможностей получения британского диплома в России.

Выступление практикующих дизайнеров и преподавателей IDS-Петербург: Полины Колесниковой и Виктории Фроловой с презентацией курса «Дизайн интерьера», и Иволгиной Дины и Бабуриной Юлии с презентацией курса «Ландшафтный дизайн», вдохновили гостей Школы разбором реальных кейсов и презентацией особой учебной программы IDS.

Современные условия все чаще обращают внимание и дизайнеров и клиентов к специальности декорирования интерьеров, которую ярко и образно представляет в Школе успешный петербургский дизайнер-декоратор Оксана Турчак. Одним из самых перспективных направлений в российском дизайне в условиях импортозамещения стал предметный дизайн, презентацию которого провел преподаватель и практикующий дизайнер Виталий Чернышев.

Этим же трендам следует современный Fashion-дизайн, допиленный темой экологии и экологичного потребления одежды – новые принципы для успешных дизайнеров, которые учитываются в программе Школы, которую презентовали Елена Азиева и Раиса Итина. Бонусом для наших участников мероприятия стала встреча с нашей выпускницей курса «Дизайн костюма» 2020г. Светланой Манохиной, которая представила не только свою коллекцию и аксессуары, но и поделилась успехами своей профессиональной деятельности.

Творческая и вместе с тем деловая атмосфера, стильные интерьеры, интересные и актуальные курсы, разнообразие форматов и направлений – все это привлекает больше 25 лет в IDS новых студентов. И в этот раз – вечер закончился зачислением студентов на новые специальности. А значит, в скором времени мы сможем увидеть новое поколение креативных и успешных российских дизайнеров!

Напоминаем — у нас продолжается приём на очные  и заочные форматы обучения.

Фотоотчет с Дня открытых дверей доступен в нашей фотогалерее.

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение