+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

«Мое сердце принадлежит интерьеру»: интервью с выпускницей IDS-Петербург Дарьей Кирьяновой

Студенты IDS-Петербург – люди не только творческие, но и целеустремленные и решительные! И яркий тому пример – выпускники летнего интенсива. Своим опытом делится выпускница IDS-Петербург, дизайнер Дарья Кирьянова.

Дарья Кирьянова — выпускница Международной Школы Дизайна (IDS-Петербург) летнего интенсива «Дизайн интерьера» 2020г., дизайнер.

О себе. Чем занимались?

Имея художественное образование, всегда хотела развиваться дальше, но уже в дизайне. Дизайн интерьера меня интересовал еще с начальных классов, в художественной школе я больше всего любила рисовать станковую композицию, где нужно было подробно прорисовывать интерьер, натюрморты, а в классе по скульптуре нравилось что-то придумывать в определенный интерьер, по цвету и форме. Но чтобы прийти к тому, чтобы обучаться профессии дизайнера интерьера, мне понадобились годы, так как после получения основного образования я открыла свой салон красоты, который требовал много внимания. В конце концов, я точно поняла, что занимаюсь не своим делом, и мое сердце принадлежит дизайну интерьеров.

Почему Вы выбрали профессию дизайнера и решили получить дополнительное образование именно в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург)?

К IDS-Петербург я присматривалась не один год, так как я из другого города. Но в 2020 году все сложилось так, что я смогла переехать на время в Санкт-Петербург и начать долгожданное обучение. Сначала я приехала на день открытых дверей и мои сомнения, что я должна учиться именно здесь, окончательно улетучились.

С чего началась профессиональная деятельность? Что изменилось после получения диплома о дополнительном профессиональном образовании?

Начинать было страшно, но я точно понимала, что нельзя сидеть без дела и надо соглашаться на небольшие и простые проекты, чтобы постепенно появилась уверенность и нарабатывался опыт. К счастью, ко мне стали обращаться многие знакомые, которым я стала помогать, от знакомых стали обращаться их знакомые, и так сложилось, что у меня постоянно были какие-то проекты, пусть и не большие, но я получала от них большое удовольствие. Я также захотела поэкспериментировать с интерьером в своей квартире, сделав в ней ремонт. Это конечно очень хороший опыт для начинающего дизайнера, ремонт в своей квартире, где можно не бояться работать и с цветом, и с орнаментом. У меня никогда не возникало мысли, что это не мое, хоть было и страшно начинать практику. Сейчас у меня 2 параллельных полноценных проекта в одном ЖК, которые уже начнут реализовываться летом.

Что посоветуете тем, кто только думает пойти учиться?

Хочется посоветовать тем, кто только думает пойти учиться, что вам точно следует попробовать окунуться в эту невероятно интересную профессию!

ПРОЕКТЫ:

Курсовой проект квартиры «ПАВЛИН»
 
Дипломный проект общественного помещения — литературное кафе «Автограф»
Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение