+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Проект начинается с замеров: у студентов IDS-Петербург прошли выездные практические занятия!

В марте и апреле 2022, в преддверии начала дипломного проектирования, сразу ряд групп, изучающих дизайн интерьеров, отправились на выездные занятия в ЖК «Новое Купчино». Застройщик комплекса, Объединение «Строительный трест», вот уже несколько лет – важный партнер Международной Школы Дизайна (IDS-Петербург), благодаря чему наши студенты на практике могут исследовать все нюансы снятия замеров на объекте, научиться отличать несущие конструкции от перегородок и изучать расположение коммуникаций.

Уже не первый год IDS-Петербург сотрудничает с Объединением «Строительный трест». Компания — лидер кирпичного домостроения в Петербурге. Благодаря тесному взаимодействию Школы и компании, студенты в качестве дипломных проектов разрабатывают дизайны для уже построенных и спроектированных квартир на реальных объектах Объединения «Строительный трест».

Практические занятия начались с презентации, которую провели для студентов представители компании-партнера: они рассказали о преимуществах жилого комплекса «Новое Купчино», об архитектурных и технических особенностях проекта, о планировочных решениях, а также объяснили, почему компания строит из кирпича. А после каждому студенту были предложены квартиры на выбор, где они досконально изучали все особенности начального этапа работы с объектом. Теперь впереди — разработка дизайн-концепта для выбранных квартир и защита дипломов!

Почему уже на этапе обучения так необходима возможность работы с реальным объектом? Выездные занятия на обмеры – это один из важных, начальных этапов профессиональной работы над дизайн-проектом. Здесь студенты видят, как выглядит квартира на этапе начала ремонта, они учатся проводить правильные обмеры объекта, пользоваться инструментами для замеров и грамотно переносить свои замеры на бумагу. Более того, студенты могут наглядно исследовать коммуникации в квартире, водоснабжение, способы отопления. Выезд на объект – отличная возможность на конкретном примере понять и отличить несущие конструкции от перегородок и их материалы, определить влажные и сухие зоны в квартире. Наконец, дизайнер оценивает пространство: светлое оно или темное, какой вид из окна, как соотносятся оконные и дверные проемы друг к другу. Выезд на обмеры – это еще и впечатления, в зависимости от которых дальше будут рождаться образы и идеи будущего интерьера.

Благодарим нашего партнёра Объединение «Строительный трест» за сотрудничество и интересную практику!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение