+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Международный совместный конкурс IDS-Петербург и чешского издательства Tuculart Holding: сразу 5 победителей!

В декабре 2021 года и в январе 2022 года IDS-Петербург и чешский Tuculart Holding объединились для проведения конкурса на лучший дизайн обложек к новым научным журналам издательства! Это было прекрасной возможностью для наших студентов курса «Графический дизайн» и жестом высокого доверия к уровню обучения в Школе. Работы конкурса настолько превзошли ожидания жюри, что победителей по итогам оказалось не двое, а… пятеро! Рассказываем, как это было.

В новогодний период IDS-Петербург и издательство научных журналов из Чехии Tuculart Holding совместно с Anisiia Tomanek OSVC подготовили настоящий подарок для будущих графических дизайнеров Школы – конкурс Tuculart Cover Art Contest, который позволил уже сейчас будущим графикам заявить о себе на международном уровне. Большое доверие организаторов было оказано Школе — Мария Илларионова, преподаватель IDS-Петербург и ведущий преподаватель направлений «Web-дизайн» и «Графический дизайн», стала куратором конкурса.

Студентам IDS-Петербург предстояло разработать дизайн обеих сторон обложек для новых журналов издательства — Tuculart Student Scientific Journal (TSSJ) и Tuculart Buisness Public. Кроме того, необходимым условием участия было создание концепт-борда, отражающего современные тенденции оформления журналов.

Жюри конкурса, в которое вошел совет владельцев Tuculart Holding под председательством совладельца и директора, доктора экономических наук, PhD социальных и политических наук Александра Буйчика, было впечатлено уровнем работ студентов, поэтому вместо запланированных 2 победителей были выбраны 5. Ими стали Анна Жижка и Екатерина Русакова из группы 580 и Дарья Кузьменко, Ксения Сергеева и Димо Димов из группы 579.

Победители были награждены авторством «Design By» каждого выпуска, которые будут указываться в журналах, а также дипломами. Другие участники были награждены сертификатами об участии.

Благодарим всю команду конкурса за этот прекрасный опыт и поздравляем победителей! Отдельная благодарность преподавателю IDS-Петербург Дмитрию Начеву за рекомендацию и поддержку данного конкурса!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение