+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Стать дизайнером интерьера после заочного курса: интервью с куратором Елизаветой Ламберт

Преподаватель Ламберт Елизавета

Наш заочный курс «Дизайн интерьера» позволит освоить профессию в соответствии с международным стандартом за 8 месяцев. Обучение совмещает дистанционный формат и одну экзаменационную сессию. После успешной защиты итоговой работы студенты получают дипломы о дополнительном профессиональном образовании, данные о которых заносятся в государственную информационную систему «Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении».

Об особенностях заочного обучения рассказывает куратор курса, преподаватель Школы, практикующий дизайнер-архитектор, член Союза дизайнеров России, член Союза архитекторов России Елизавета Ламберт.

Чем процесс заочного обучения отличается от очных курсов? В чем преимущества?

Отличия и преимущества заочного интенсивного обучения от очного отражаются в самом названии. Во-первых, это возможность в режиме реального времени получать знания и осваивать навыки, находясь в другом районе/городе/стране. Занятия проходят в формате вебинаров, на которых студенты получают ответы на возникающие вопросы точно так же, как студенты очного отделения.
Во-вторых, это возможность получить объём знаний и практического опыта, аналогичный очному обучению, но в более сжатые сроки. Полная проработка проекта осуществляется всего за 8 месяцев. Интенсивность обучения без потери качества результата возможна, в том числе, за счёт экономии времени на поездках студентов до Школы и обратно. За весь период обучения у студентов 1 экзаменационная сессия – только последние две недели обучения перед защитой дипломной работы студенты обучаются в стенах Школы.

Какие проекты смогут выполнять выпускники курса?

Выпускники курса смогут выполнять проекты жилых помещений квартир и малоэтажных жилых зданий. В рамках курса обучения студентами разрабатывается полный проект от брифа (и технического задания заказчика), создания концепт-борда (дизайнерского коллажа) до комплекта альбома чертежей, пояснительной записки и экспо файла. Студентам также преподаются основы инженерной и конструктивной грамотности, необходимые для создания дизайна жилых помещений.

Сколько времени отводится на дипломный дизайн-проект?

На дизайн-проект отводится, практически, весь период обучения. Параллельно с проектированием, студенты изучают базовые основы жилых помещений. Именно такая методика позволяет сократить время обучения, применяя на практике приобретаемые теоретические знания!

Что важно для того, чтобы добиться успеха в профессии?

Необходимо быть искренними с собой. Понимание истины «Что посеешь, то и пожнёшь» помогает в постановке целей и определении задач. Если молодой дизайнер ищет заказы, внимателен к заказчику, постоянно повышает свой профессионализм, конечно, такой дизайнер будет успешным в профессии.

Что бы Вы пожелали слушателям курса?

Желаю слушателям курса прочувствовать сущность профессии Дизайнер. Понимание её созидательности поднимает престиж этой профессии в душе дизайнера и помогает проектировать на совесть с большой ответственностью к своему детищу. Уильям Шекспир сказал: «Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу!» Поэтому хотелось бы пожелать слушателям курса, чтобы их проекты любили, а это возможно только с проектами, которые созданы с душой.


Фрагмент дипломного проекта Ирины Першановой


Фрагмент дипломного проекта Марии Гранович

Обучение в группе заочного отделения курса «Дизайн интерьера жилых помещений» стартует уже 20 мая! ПРОГРАММА

Спешите, пока в группе есть места!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение