+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

День открытых уроков: марафон лекций и мастер-классов для всех, кто хочет попробовать свои силы в дизайне!

День открытых уроковСделать первый шаг к творчеству – нет ничего проще! Просто примерьте на себя профессию дизайнера под руководством опытных преподавателей Международной Школы Дизайна в Санкт-Петербурге. 29 августа в классы Школы пришли гости разных профессий, которых объединяет одно — интерес и любовь к дизайну. Марафон открытых уроков в этот день помог собравшимся попробовать свои силы в новой специальности и освоить одну из актуальных техник проектирования. И многие из гостей решили начать творческую карьеру!

Творчеством была заряжена атмосфера на мастер-классе дизайнера Елены Седых, которая делилась опытом составления самых востребованных сегодня интерьерных коллажей. Этот прием помог каждому гостю открытого урока по-новому взглянуть на дизайн интерьера, узнать многое о предметной и цветовой композиции, а главное – переключить свое креативное мышление на новый уровень! Каждый участник мастер-класса постарался привнести в проект самый важный смысл о своем доме, благодаря чему коллажи стали не только красивыми аппликациями, но историями о жизни и будущем интерьере.

«На мастер-классах в Международной Школе Дизайна я второй раз. Преподаватели хорошо объясняют, здесь мне безумно нравится, и я хочу здесь учиться! Особенно нравится практическая часть – преподаватели подсказывают и дают отменные советы, благодаря которым я набираюсь опыта! Огромное вам спасибо! Все было замечательно!» – Анастасия Савиновская, участник открытых уроков в IDS-Петербург, будущий студент Школы.




Увлекательные и познавательные истории о творческой работе декоратора звучали в другом классе IDS-Петербург, где гости встретились с известным петербургским декоратором и куратором курса «Декорирование интерьера» Машей Гончаровой. Предметы и проекты, над которыми работает декоратор, превращаются в увлекательное путешествие, интересные встречи в музеях и антикварных рынках дарят уникальный опыт работы, помогают выработать собственный стиль и создавать не просто гармоничные, но интеллектуальные интерьеры. Гости получили возможность увидеть редкие предметы из собственной коллекции Маши Гончаровой, узнать о последних тенденциях в декорировании частных и общественных интерьеров и получить представление о программе обучения новой специальности в IDS-Петербург.

«Дух захватывает от перспективы учиться у Маши Гончаровой! Сначала возникло ощущение — О Боже, это недостижимые высоты! Но потом появилось уверенное желание впитать по возможности больше знаний, быть в поле такого интересного человека и учиться!» – Екатерина Долгушева, дизайнер, участник открытого занятия по декорированию интерьера в IDS-Петербург.

Творить и проектировать играя, создавать стильные и модные вещи – это работа дизайнера костюма. Почувствовать себя причастным к искусству создания дизайна костюма смогли участники мастер-класса модельера и театрального художника Елены Азиевой. Все желающие смогли погрузиться в профессию: узнали, как проектируются отдельные модели и предметы одежды, какая идея вкладывается в авторскую коллекцию. Преподаватель курса “Дизайн костюма” Елена Азиева поделилась алгоритмом создания fashion-линий.

А ещё в День открытых уроков в классах Школы состоялась уникальная встреча с французским архитектором и дизайнером ландшафта Мари Шаплон. Ее занятия уже становятся традицией для студентов IDS-Петербург: не раз она выступала с лекциями и мастер-классами, обзорами свежих трендов в ландшафтном дизайне, помогая студентам осваивать современные методы проектирования садов и парков. В этот вечер каждый из гостей мастер-класса составил концепцию сада под опытным кураторством Мари: сформировали идею, создал коллажи, а затем подобрал почву, растения, мебель и декор. Источниками вдохновения стали новые сады фестиваля Шомон-сюр-Луар, о которых упомянула дизайнер.


 

Новые знания в этот вечер рождали новые идеи, проекты и, главное, дальнейшее желание творить, развивать себя, осваивать профессию дизайнера и учиться дальше! IDS-Петербург предоставляет каждому желающему необходимые знания и навыки для эффективного начала собственной дизайн-пратикики!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение