+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Профессия декоратора за 1 год – начинаем в феврале!

Декоратор – одна из самых востребованных профессий, но освоить ее можно только на практике и под опытным руководством успешного профессионала. Именно такой формат обучения на нашем курсе «Декорирование интерьера». Вас ждет настоящий практикум декорирования предметов интерьера: секреты витражного искусства, мозаики, росписи стен и мебели, а также отдельные декоративные приемы. Полученные навыки и знания помогут вам создавать неповторимые актуальные интерьеры. В образовательной программе этого года — новый практикум по оформлению витрины или части экспозиции мебельного салона, где студенты смогут на реальном объекте применить полученные знания.

Современный декоратор может изменить пространство интерьера даже без изменения его конструкций и планировочных решений, обладая собственным профессиональным инструментарием средств, аксессуаров и приемов. Стили интерьера, основы композиции, цветоведение, скетч и другие дисциплины курса помогут вам создать неповторимые интерьеры и выработать свой собственный стиль. Под опытным руководством кураторов — вы получите опыт цветовых композиций и подбора палитр, освоите систему работы с фактурами.

«Знание основ композиции – это то, что даст вам свободу творчества. Знание современных отделочных материалов и областей их применения – легко и быстро реализовать ваш проект. Все это мы изучим на занятиях курса» — говорит куратор курса Александра Котельникова.

Практикующие декораторы – преподаватели курса – поделятся с вами собственным опытом и на реальных проектах продемонстрируют, как можно преобразить интерьер на нескольких акцентных предметах мебели. На практических занятиях вы узнаете, какую роль играет мебель и аксессуары в общей композиции интерьера, как авторские предметы работают на реализацию всей концепции.

«Сложные, но важные предметы – цветоведение и колористика, которые можно назвать «волшебной палочкой» декоратора: фон всей интерьерной сценографии, важнейшая основа, которую необходимо освоить» — рассказывает о дисциплинах курса куратор Наталья Комаровская-Жумати.

Ручная работа – то, что сегодня ценится во всем мире: мебель с ручной резьбой или декором из мозаики, акриловая роспись деревянных фасадов, классический декупаж и современный витраж — все эти техники вы сможете не только изучить на занятиях курса, но и создать собственные авторские работы.

Сегодня курс дополнен практикой одного из самых востребованных направлений в декорировании – занятиями по витринистике. Несколько раз в год бутики и салоны приглашают декораторов для авторского оформления витрин. И у этого искусства есть свои правила и методики, которые вы не только освоите, но и опробуете на практических занятиях на реальном объекте.

По окончании курса – ваш первый дизайн-проект декорирования помещения.

Попробовать свои силы приглашаем на открытом мастер-классе “Приемы декора. Правила и практика” 31 января, а встретиться с куратором курса – на открытой встрече в День Открытых Дверей 7 февраля.

Подробнее о курсе здесь

 

До встречи в IDS-Петербург!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение