+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

На Петербургском международном экономическом форуме обсудили российский дизайн!

26 мая в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) состоялось выступление президента Международной Школы Дизайна Надежды Лазаревой и PR-директора IDS Дарьи Лапошиной. На одной из ведущих мировых площадок для общения представителей деловых кругов они рассказали о самых ярких именах в российском дизайне и инвестиционно-привлекательных проектах в этой сфере.

Сегодня в России сложилась уникальная ситуация: дизайн готов предоставить качественные разработки, а страна (бизнес, производство) нуждается в разработках и товарах, не уступающих мировому уровню. Многие отечественные дизайнеры создали свои мини-производства (малосерийные), и уже начали выпускать свою продукцию в небольших масштабах. С 2014 года в России таких предприятий создано уже более 400. Это хороший базис для дальнейшего развития этого тренда путем инвестирования. Представители Международной Школы Дизайна призвали представителей деловых кругов присмотреться к этим разработкам – ведь это «обкатанные» модели, уже имеющие спрос.

То, что происходит сейчас в сфере дизайна, это не только разработка промышленных образцов, но и интересные дизайн-проекты интерьеров: от хостелов до городских кафе; проекты городской среды; это и возрождение традиционных ремесел на современном уровне; это сохранение ресурсов и ответственное потребление, — все эти вопросы могут решать российские дизайнеры уже сейчас.

На Форуме представители IDS показали «лицо» современного российского дизайна сегодня, рассказали о дизайнерах, которые пользуются успехом за рубежом, чьи разработки производятся российскими и зарубежными производителями.


О Петербургском международном экономическом форуме:

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) – уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

За прошедшие двадцать лет Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение