+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

12 дизайнерских выставок “Must see”. Куда ехать, что смотреть и у кого учиться новом году

IDS-Петербург приглашает в новый дизайнерский год! 8 февраля, в День открытых дверей Школы своим опытом и профессиональными успехами поделятся выпускники IDS-Петербург. Вас также вас ждут встречи с президентом, директором Школы и ведущими преподавателями – практикующими дизайнерами. А какие события мирового масштаба наши эксперты советуют вам внести в свой профессиональный календарь – читайте в нашем материале.

 

ФЕВРАЛЬ

5 — 11 февраля, Стокгольм, Швеция

Stockholm Design Week

Это не просто выставка, это целая неделя мероприятий, событий, в череде которых встречи с ведущими дизайнерами, экспозиции в галереях и бутиках, мастер-классы, лекции, презентации. Только здесь на выставке Stockholm Furniture and Light Fair вы сможете увидеть современные инновации и классику скандинавской школы дизайна – от финских экологических объектов, до модернистических исландских объектов.

 

19 — 25 февраля, Рованиеми, Финляндия

Arctic Design Week

Одно из самых перспективных событий для тех, кто стремиться работать в новом формате – дизайне будущего. В этом году конференция и мастер-классы дизайнеров-футуристов пройдут в концепции out-of-the-box и будут посвящены размыванию границ между творческим и коммерческим.

 

МАРТ

3 — 18 марта, Женева, Швейцария

Geneva Motor Show

Крупнейшие бренды, новые модели, концепт-кары, шикарные инновации – все, что вы себе только представляли как будущее автомобильного дизайна, уже будет представлено на культовом автосалоне. Здесь вы увидите не только продукцию автопрома, но и гениальные примеры создания уникальных экспозиций, успешной рекламной компании, технические инновации, цветовые палитры и оформления интерьеров салонов – все, что важно взять в качестве источника вдохновения и ориентира для всего дизайна.

 

5 — 18 марта, Сингапур

Singapore Design Week

Этот город бьет все рекорды по внедрению инноваций как в искусство, производства, так и в дизайн. Одно посещение Недели дизайна в Сингапуре может быть приравнено к академическому году практики. Это уже пятая Неделя, и в этом году она пройдет в новом National Design Centre, который привлечет ваше внимание не только мастер-классами и лекциями, но и своими интерьерами. Центральное событие – мебельная выставка и Brainstorm design, где выступят Том Диксон, Патрисия Уркиола, Кристина Бланик, Полк Кокседж и другие лидеры дизайна.

 

15 — 18 марта, Рекьявик, Исландия

Design March

Только на несколько дней в начале весны откроются двери всех дизайн-студий и проектных мастерских исландской столицы, и только в эти дни вы можете узнать у самих сотрудников и руководителей дизайн-компаний все детали и тонкости местного дизайн-бизнеса. Более 400 площадок будут открыты для гостей, так в прошлом году впервые для посетителей был открыт старейшее фарфоровое производство.

 

АПРЕЛЬ

4 — 15 апреля, Бостон, США

Boston Design Week

Американское дизайн-сообщество активно внедряет достижения местных дизайнеров в социальную жизнь каждого горожанина. Если вы хотите узнать, как дизайн работает на ежедневное улучшение жизни каждого человека, то вам надо посетить 12-дневное событие. Здесь и ландшафтное проектирование, городское проектирование, экологический дизайн, переработанные материалы, дизайн-образование, будущее городов.

 

16 — 22 апреля, Милан, Италия

Milan Design Week

Ключевое событие всей весны, да и всего года- Milan Design Week, расположившейся по всему городу и выходящее за его границы – от Бреры до Тортоны. В самом Rho-Pero традиционно пройдет масштабная Salone del Mobile furniture fair – истиный подиум мировой интерьерной моды. Здесь вы увидите не только новинки мебели, но и уже готовые интерьерные инсталляции, которые вдохновят вас на творчество, здесь вы встретитесь с легендарными звездами дизайна и посетите важные тренинги и мастер-классы. Присоединяйтесь к группе студентов IDS-Петербург!

 

МАЙ

5 мая — 3 июня, Грац, Австрия

Design Month Graz

У вас почти целый месяц в распоряжении, чтобы посетить все события – от выставки интерьеров до модных показов австрийских дизайнеров. SELECTED — крупнейшая выставка современного дизайна интерьера и дизайна в Австрии и один из самых ярких моментов в Designmonat Graz. Assembly – все fashion-эксперименты вы сможете оценить на уличных и городских показах и приобрести на специализированной ярмарке. Главная тема фестиваля этого года – толерантность и дизайн: каким должен быть дизайн? Красивым? Удобным? Или приносить прибыль своим создателям? Следовать стандартам или идти дорогой футуристического проектирования?

 

18 — 27 мая, Бухарест, Румыния

Romanian Design Week

Мода, графический и крафт-дизайн соединились в одном пространстве старинного города, чтобы представить национальные особенности. В этом году это уже шестой фестиваль творческих специальностей. Более 30 тысяч посетителей стали гостями прошлогодней выставки мебельного и интерьерного дизайна, что на 10% больше предыдущего года. Местные студии и фабрики представят авторские коллекции и изобретения, в которых все еще сохраняются традиции страны – это частные мастерские, которые развиваются сегодня по примеру самых прогрессивных европейских студий, выпуская уникальные в своем роде предметы небольшими, почти единичными партиями. Поэтому румынские молодые дизайнеры могут позволить себе проводить собственные эксперименты и быть успешными бизнесменами

 

20 — 23 мая, Нью-Йорк, США

ICFF/ International Contemporary Furniture Fair

Практически все специалисты мебельного и интерьерного дизайна считают обязательной к посещению выставку International Contemporary Furniture Fair. Все больше американская мебель и предметы декорирования интерьера из США пользуются спросом у российских декораторов. Специальный раздел посвящен Luxe стилистике и интерьерам. Временная выставка будет посвящена достижениям и будущему французского дизайна VIA French Design. 180 шедевров немецкого дизайна объединятся на экспозиции Handmade in Germany – только то, что имеет авторский дизайн и изготовлены ручным способом. NYCxDESIGN Awards – премия, победитель и обладатель которой будет определен во время самой выставки. ICFF Gallery NYC 2018 – место, где увидите, как сливается искусство и дизайн.

 

22 — 24 мая, Лондон, Великобритания

Clerkenwell Design Week

Лондонский район с наибольшей концентрацией мебельных салонов и бутиков, выставочных залов и галерей, архитектурных и дизайнерских студий, весной проводит свою собственную дизайнерскую неделю. Выставки и вечеринки проходят в старых викторианских зданиях, а прямо на улицах вы сможете увидеть, как создаются авторские дизайн-объекты и инсталляции. Продолжая традицию проведения уникальных мероприятий в рамках Недели дизайна, CDW совместно с Icon Magazine проведут в ночном клубе Fabric знаменитую Icon House of Culture, спонсируемую Bang&Olufsen. Впечатляющие интерьеры с кирпичными сводами обогатятся экспозицией лучших дизайнерских международных брендов.

 

26 мая — 25 ноября, Венеция, Италия

Venice Architecture Biennale

Событие, которое собирает всех, кто профессионально интересуется архитектурой, современным искусством и дизайном, а так же тех, кто ищет вдохновения для своей креативной работы. 16 сессия Венецианской биеннале пройдет под кураторством дублинской архитектурной студии Grafton Architects, которую возглавляют Yvonne Farrell и Shelley McNamara. Новые кураторы предлагают рассматривать архитектуру так же, как предыдущий куратор Алесандро Аравена – архитектура как решение глобальных проблем, однако с точки зрения качества публичного и частного пространства, городского пространства, территории и ландшафта в качестве основных направлений архитектуры.

 

IDS-Петербург продолжает прием в группы обучения с февраля

8 февраля приглашаем на День Открытых День Школы

 

До встречи в IDS-Петербург!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение