+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

IDS-Петербург – 15 лет! Итоги «Дизайн-Дебют ‘2017» и юбилей Школы

Свершилось! Самый большой праздник дизайна собрал 7 декабря 2017 в Санкт-Петербурге лидеров дизайн-сообщества и номинантов Международного конкурса молодых дизайнеров «Дизайн-Дебют’2017». Накал эмоций в ожидании церемонии награждения соседствовали с праздничной атмосферой 15-летия Международной Школы Дизайна в Санкт-Петербурге!

Праздник проходил в одном из современных и необычных музейных комплексов северной столицы — «Вселенная воды». Мультимедийные возможности площадки с первых же мгновений поразили гостей мероприятия — 27 полупрозрачных экранов транслировали работы претендентов на победу в разных номинациях конкурса, а три панорамных экрана — приковывали внимание к сцене. Ведущие церемонии — главный редактор журнала ElleDecoration Алексей Дорожкин и PR-директор IDS Дарья Лапошина весь вечер поддерживали конкурсную интригу.

Президент Международной Школы Дизайна и идейный вдохновитель конкурса Надежда Лазарева открыла церемонию, поздравив бессменного директора IDS-Петербург Елену Кутейникову с юбилеем Школы и рассказав о критериях оценки конкурсных работ. Председатель жюри «Дизайн-Дебюта», один из лучших дизайнеров России Майк Шилов вместе с экспертом дизайна и куратором конкурса Ксенией Бандориной подхватили эстафету, выразив свое мнение о работах молодых дизайнеров и поздравили IDS-Петербург с 15-летием.

Церемонию посетили важные персоны мира дизайна и высокопоставленные официальные лица, среди которых Генеральный консул Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге Ханс Весселинг, Генеральный Консул Японии в России Масанори Фукусима, главный хранитель садов Русского музея и куратор фестиваля «Императорские сады России» Ольга Черданцева, президент Недели дизайна в Санкт-Петербурге Руслан Чернобаев, основатель и идейный руководитель Галереи дизайна | bulthaup Лина Перлова, модельер Лилия Кисиленко, представители компании Cutrin (LumeneGroup), Collection Alternative, издательства ЭРА, и многие другие.

Расстояние не стало препятствием и для московских гостей — вручить призы в номинациях и поздравить IDS с праздником приехал Генеральный директор ASKO в России Диме Рангелов, продюсер программы «Дорогая переДача» на Первом канале Маша Шахова, директор по маркетингу сети магазинов Manders Антон Елистратов, коммерческий директор компании DeLight Валерий Елистратов, представитель WWTS  Ярослав Казадаев, представитель компании Epson в России Юлия Сидорова и другие.

Международный статус конкурса подчеркнуло присутствие на церемонии иностранных гостей. Специально для участия в мероприятии в северную столицу приехал друг IDS-Петербург лауреат всемирных графических биеннале, член международного клуба AllianceGraphique International Ален ле Кернек, преподаватель Визуального коммуникационного дизайна  Университета АлвараАалтоТарья Ниеминен, известные голландские дизайнеры Родерик и Клэр Вос, преподаватель Высшей школы дизайна и искусства в Люцерне Моника Гольд.

В каждом выступлении гостей, в каждом поздравлении с юбилеем IDS-Петербург и лично директора Школы Елены Кутейниковой, чувствовалась неподдельная гордость за Школу, за возможность сотрудничать с уникальной образовательной и культурной институцией, авторитет которой сегодня находится на самой высокой ступени.

Церемония награждения победителей конкурса «ДизайнДебют’2017» прошла на одном дыхании: видеоролики с работами номинантов вызвали одобрение и поддержку собравшихся, поздравления друзей и партнёров Школы добавили нотку теплоты, а fashion-показ от студентов IDS-Петербург (режиссер fashion-шоу — Галина Голованова) перенес гостей в атмосферу недели высокой моды!

Не обошлось и без сюрпризов! Конкурсантка из Красноярска получила специальный приз от Маши Шаховой – съемку в ее новой программе на Первом канале. Design Mate наградил одного из участников публикацией на своем портале. А петербургский журнал НаНевском подарил лучшему, на их взгляд, молодому дизайнеру публикацию интервью на страницах нового номера!

7 декабря стал настоящим праздником дизайна, а лучшим подарком к 15-летию IDS-Петербург стали победы и номинации выпускников, ведь именно в этом и видит свою миссию Международная Школа Дизайна – открывать дорогу молодым дизайнерам, развивать таланты!

Подробности о победителях и призерах во всех номинациях можно узнать на официальном сайте конкурса www.designdebut.ru/awards2017.

Трансляция с мероприятия Смотреть

Поздравляем победителей! Благодарим гостей, партнеров и друзей Школы, и всех тех, кто сделал этот праздник незабываемым!

 

IDS-Петербург – 15 лет! НАС ПОЗДРАВЛЯЮТ

Гран При

Дизайнером года (Designer of the Year) назван Илья Гульянц (Россия, Москва)

designdebut.ru/gallery/4022

Project of the year

Сергей Рынденкин

http://www.designdebut.ru/gallery/3851

Дизайн интерьера (реализованный проект). Жилые помещения

 

Анна Саркисьянц

Студия Designic www.designdebut.ru/gallery/4240

Дизайн интерьера (реализованный проект). Общественные помещения

Сергей Храбровский

Парк Мира www.designdebut.ru/gallery/4423

Дизайн интерьера (концепт). Жилые помещения

Тамара Трусова

Испанский ресторан www.designdebut.ru/gallery/4348

Дизайн интерьера (концепт). Общественные помещения

Юлия Храмцова

Начало всех начал www.designdebut.ru/gallery/3899

Дизайн костюма и аксессуаров

Наталья Тюльпанова

Редизайн сайта для Театра Юных Зрителей СПб www.designdebut.ru/gallery/4303

Web-дизайн

Анна Беляева

Конкурсный проект благоустройства парка Дворца творчества «Мемориал» в городе Кирове www.designdebut.ru/gallery/4008

Ландшафтный дизайн

Мария Левашова

Переносной стол-поднос THIN LINE www.designdebut.ru/gallery/4235

Предметный дизайн

Андрей Любчиков

Ruskompack. Логотип

Графический дизайн

Специальные номинации

Елена Симонова

«My dreams» www.designdebut.ru/gallery/4466

Специальная номинация «Торжество благородных домов» от нашего партнера «Ceramique Imperiale 1721»

Александра Лаврухина

«Сад в стиле De Stijl» www.designdebut.ru/gallery/3881

Специальная номинация «100 лет DE STIJL» от нашего партнера — Генерального Консульства Нидерландов в Санкт-Петербурге

Юлия Сапрыкина

«Проект таунхауса в ЖК „Западная Долина“» www.designdebut.ru/gallery/4815

Специальная номинация «Северный минимализм» от нашего партнера — компании ASKO

Инна Рыжова

«Breath of nature» www.designdebut.ru/gallery/4814

Специальная номинация «Скандинавский дизайн» от нашего партнера — Генерального Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение