+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Fashion-дизайнер, преподаватель IDS-Петербург Калле Аасамяэ (Эстония): будущее за молодыми талантами!

Как стать успешным fashion-дизайнером? Важно не только получить новую профессию и уметь воплощать свои идеи, но и создавать коммерчески востребованные коллекции одежды и аксессуаров. Международный стандарт обучения, зарубежные стажировки и лучшие преподаватели-практики в IDS помогут вам стать лучшими в своем деле! О своем видении профессии дизайнера рассказывает один из самых известных дизайнеров Эстонии Калле Аасамяэ, преподаватель нашего курса «Fashion-дизайн».

 

 

— Какими талантами, способностями надо обладать, чтобы стать fashion-дизайнером?

— Надо смотреть на мир широко открытыми глазами. Нужно интересоваться не только модой, но и ее взаимосвязью с окружающим миром. В наше время самые разные сферы культуры, науки, жизни теснейшим образом связаны друг с другом и с модой. 

— Что важно в этой профессии? 

— Главное — быть верным себе и адекватно к себе относиться. Как и в далекие средние века, в наши дни успеха добиваются кропотливым трудом, постоянным совершенствованием. Мне очень по душе система мастер-подмастерье, помощник…. путь к профессионализму в нашем деле не так прост, как может показаться, но он безумно интересен и увлекателен. И только у самых терпеливых и в то же время страстных новичков есть будущее.

— Какие дисциплины вы считаете самыми важными в обучении?

— Все занятия студентов Международной Школы Дизайна в Санкт-Петербурге нацелены на то, чтобы научить будущих дизайнеров воплощать любые идеи в реальные, востребованные, а главное, — продаваемые коллекции. 
В IDS-Петербург я преподаю основы fashion-бизнеса, где раскрываю все основные международные стандарты профессии.

— Как вы относитесь к тренду Эко-мода?

— Это будущее не только в сфере дизайна. Это вопрос, касающийся жизни на Земле, как бы пафосно это ни звучало. Экологический подход к созданию одежды и аксессуаров в наши дни предполагает, прежде всего, противостояние глобальному загрязнению окружающей среды, истощению природных ресурсов, чудовищным условиям труда рабочих. Но большинство людей до сих пор считают, что эко-мода — это просто одежда из натуральных тканей. При этом надпись на бирке 100% хлопок не означает, что речь идет о выращенном без применения ядовитых химикатов волокне, и также не гарантирует, что это волокно в последствие не было обработано сотнями химикатами для мягкости, которую мы так любим и ценим. 

— Какое из направлений fashion-дизайна вы считаете наиболее перспективным в России?

— Мне кажется, в России, как и во всем мире, люди все больше начинают ценить качество — это касается и дизайна, и материалов, и шитья. Мир сейчас как никогда раньше, един, и культурные различия, местные особенности все больше нивелируются в едином информационном пространстве. 

— Каково ваше жизненное кредо?

— Надо любить себя, тогда ты сможешь полюбить других.

 

Получить профессию fashion-дизайнера приглашаем на курсе “Fashion-дизайн”, который стартует в IDS-Петербург в сентябре!

Хотите узнать больше? Встреча с куратором и ведущим преподавателем курса состоится на нашем Дне открытых дверей 7 сентября в 18.00

 

Калле Аасамяэ – член Большого жюри Международного конкурса молодых дизайнеров «Дизайн-Дебют 2017» www.designdebut.ru! Принять участие в конкурсе, получить компетентную оценку профессионалов, выиграть призы и подарки очень просто!

 

До встречи в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург)!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение