+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

WEB-ДИЗАЙН.

УНИКАЛЬНОСТЬ ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ
2014/2015 учебного года

Особенности обучения «Web-дизайну» в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург) — это широкий спектр предметов, гибкость программы, интенсивность занятий и взаимодействие с другими отделениями. В 2014/2015 учебном году студентам предстоит изучить такие дисциплины, как «Международный стандарт профессии. Бриф», «Web-разработка», «Фирменный стиль», блок компьютерных программ — Adobe Photoshop, Adobe Illustrator и др. и ряд спецкурсов. Результатом обучения станут курсовые проекты — «разработка корпоративного сайта», «создание фирменного стиля», а также дипломная разработка сайта. Кураторы курса – график/web-дизайнер Мария Илларионова и представитель компании Okia в России Урхо Ряттель.

Участие студентов и выпускников в совместных проектах Школы Дизайна — co-working с иностранными и отечественными специалистами, выставки, круглые столы, открытые лекции, защиты, семинары — позволит уже в период обучения полностью погрузиться в выбранную сферу и активно участвовать в быстро меняющемся мире IT.

Учебная нагрузка в 2014/2015 учебном году составит 16 академических часов в неделю на очном отделении (4 учебных дня по 4 академических часа) и 12 часов на вечернем отделении (3 дня в неделю по 4 академических часа).
Для тех, кто готов к самостоятельной работе, в Школе существует заочное отделение.

За учебный период студенты выполнят более 20 различных домашних заданий, курсовые проекты — «корпоративный сайт», «промо-сайт», «создание фирменного стиля» и дипломный проект — «разработка сайта». По окончанию обучения у выпускника будет небольшое, но разностороннее портфолио специалиста.

В 2014/2015 учебном году кроме основных дисциплин, связанных как с графическим блоком обучения (цветоведение, композиция, программы работы с графикой, анимация), так и техническим (верстка, основы программирования), добавятся новые курсы от специалистов: представитель компании OKIA в России – выпускник Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) Урхо Ряттель – поделится знаниями об основах менеджмента проекта и ходе разработки за границей;  специалист UsabilityLab и Stanford University Вячеслав Борисов – проведет цикл лекций и практических занятий по основам прототипирования; специалист по авторскому праву Елена Дубровская познакомит с подводными камнями авторского и патентного права в сфере дизайна.

В течение учебного года планируется проведения открытых семинаров, посвященных как web-разработке, так и другим интересующим вопросам: экранной типографике, работе с изображениями для каталогов и интернет-магазинов, методам работы с портфолио, основам продвижения в социальных сетях, инфографике и многим другим.
Не останутся незамеченными и такие проблемы начинающих специалистов, как самоидентификация в профессии, уверенность в своих силах и организации рабочего времени.

Открытые лекции позволят расширить сферу интересов и узнать много нового о смежных специальностях, а также понять, какие из курсов привлекают слушателей для более подробного изучения, а гибкая система мастер-классов позволит получить более подробные знания и практику в заинтересовавших областях.

ПРИГЛАШАЕМ НА ОБУЧЕНИЕ С СЕНТЯБРЯ!

Web-дизайн. Очное отделение
Web-дизайн. Вечернее отделение
Web-дизайн. Заочное отделение

Для абитуриентов заочного отделения 26 августа в 17.00 приглашаем на он-лайн встречу с куратором курса Марией Илларионовой.

 

Ближайшая встреча с Марией Илларионовой в Школе состоится 4 и 13 сентября в рамках Дня открытых дверей Школы

 

ВЫПУСКНЫЕ РАБОТЫ’2014
ВЫПУСКНЫЕ РАБОТЫ’2013

 

До встречи на занятиях в Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург)!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение