+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

В преддверии ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ ДИЗАЙНА. Интервью куратора В.Р. Фроловой.

Продолжается прием в Летнюю Школу Дизайна! Группы очного и вечернего отделения приступят к занятиям в июне этого года. В преддверии начала занятий, мы встретились с ведущим преподавателем Школы, одним из кураторов летних групп – Викторией Фроловой. Виктория Римовна рассказала об уникальности программ летнего обучения, планах работы летних групп и составе проектов дипломных работ.

Виктория Римовна, в чем, на ваш взгляд, уникальность программ Летней Школы Дизайна?

Уникальность программы Летнего интенсивного курса в том, что за три летних месяца студенты могут получить огромный поток информации по различным учебным направлениям в дизайне интерьера. Программа очень насыщена и разнообразна. Обучение групповое и здесь очень важны отношения в коллективе, дух соперничества, готовность помочь, подсказать, иногда успокоить, вовремя похвалить и восхититься успехами коллег.

На этом курсе встречаются люди из разных городов России, многие студенты приезжают из других стран. Обстановка очень доброжелательная, комфортная. После защиты диплома жалко расставаться. Но общение с новыми друзьями не прекращается после окончания курса, а продолжается еще ни один год.

В своей работе со студентами я, прежде всего, пытаюсь разработать концепцию — идею проекта в эскизах, а потом грамотно исполнить визуализацию и строительные чертежи. 

Какое задание (объект) планируется для дипломной работы студентов Летнего интенсива’ 2014?

Для задания на первый проект жилого помещения будет дана небольшая квартира в центре Санкт-Петербурга, в кирпичном доме, а в рамках дипломной работы мы будем работать над решением интерьера общественного помещения — ресторана также в Северной столице. 

По составу проекта задание для летней школы не будут отличаться от проектов программ 1 года и 2х-лет обучения. Работать придется много и постоянно в течение 3-х месяцев. 

Какие рекомендации будущим студентам Летней Школы Дизайна вы могли бы дать?

Будущим студентам я рекомендую запастись терпением, трудолюбием, вниманием, усидчивостью, готовностью все время без остатка посвятить учебе и полностью углубиться в творческий процесс постижения основ дизайна интерьера.

Благодарим Викторию Римовну за интервью!

Летняя Школа Дизайна. Дизайн интерьера

Яркие дни
Белые ночи

О специальных предложениях спрашивайте по тел. (812) 326 07 01

До встречи этим летом!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение