+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Выставка студентов Школы

 

в галерее современного искусства
ULTRAMARINE. ВЕРНИСАЖ

6 июня 2013 года состоялось долгожданное и значимое событие для Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) – открытие выставки в галерее современного искусства Ultramarine! Гостями арт-пространства стали более 200 человек! В новой креативной атмосфере собрались студенты, выпускники, преподаватели, друзья и гости Школы.

Мультимедийный проект студентов и выпускников отделения «Графический дизайн и реклама» назван «Движение в направлении» не случайно, для молодых людей тема Пути имеет особое значение, именно поэтому она стала концептуальной основой выставки.

“Дизайн – это профессия, к которой мы пришли, имея за плечами опыт других специальностей. Опыт жизни в других городах… Всех нас увлекало исследование, как и в какой момент, начался путь каждого в сторону Санкт-Петербурга и Графического дизайна? Какие психологические и творческие процессы задействованы в выборе направления?”

Авторы проектов: Наталья Елисеева, Зоя Тищенко, Ярослава Соболевская, Полина Куксенко, Арина Журавлева, Ксения Нечепоренко

Кураторы проекта:

художник-график Галина Владимировна Метеличенко
арт-критик Сергей Владимирович Иванов

Рецензент: доцент кафедры «Графический/ Визуальный дизайн» Высшей Школы Дизайна и Искусства (г. Люцерн) Моника Гольд

Молодые начинающие дизайнеры представили публике свои вариации на тему Пути. Полина Куксенко – тактильную книгу, олицетворяющую этапы жизненного движения автора; Арина Журавлева – экспозицию остановок как части пути: фотографии, стихотворения, мандала из белых камней. Ярослава Соболевская – игру «Две столицы», Москва – Санкт-Петербург, предлагая самому зрителю сделать выбор, в какую сторону двигаться.

Почетными гостями арт-пространства стали: директор галереи современного искусства Ultramarine Владимир Юрьевич Лыпарь, директор Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) Елена Евгеньевна Кутейникова, директор Центра истории парламентаризма (Таврический дворец) Лидия Александровна Крохина, директор Музея городской скульптуры Анна Владимировна Лебедкова, член Союза Дизайнеров Ольга Александровна Вуль, вице-президент Союза Дизайнеров России Виктория Викторовна Семенова, главный редактор журнала «Про100дизайн» Владимир Владимирович Лаптев и даже легендарный отец-основатель митьковского движения художник Дмитрий Шагин!

В числе гостей были представлены студенты Школы, учащиеся других ВУЗов, дизайнеры, архитекторы, представители творческих сообществ и даже иностранные гости, узнавшие об открытии выставки в программе культурных мероприятий информационного пункта Новая Голландия!

 Слово гостям – участникам Вернисажа:

“Большое спасибо за прекрасный вернисаж! Мы все – я и мои друзья – до сих пор под впечатлением от той невероятно приятной, дружественной и атмосферы, которая царила в галерее!
Мне очень понравились и проекты студентов по сути, и то, как все было организовано. Саунд-дизайн был особенно хорош! Импровизации саксофона погружали в экспериментальную творческую среду, а электронный бэкграунд придавал помещению расслабленную клубную атмосферу — прекрасное сочетание, чтобы с одной стороны восхититься, а с другой стороны расслабиться! Последнего особенно не хватает в нашей консервативной, пафосной музейной среде! За счет аудио-фона никто не боялся нарушить «музейную тишину» и было так просто и легко общаться — а ведь это так важно для усвоения искусства! Порадовало то, что большинство проектов были интерактивными! Еще раз спасибо!”

Приятно осознавать высокий интерес молодежной аудитории к мероприятиям Школы!

Международная Школа Дизайна (Санкт-Петербург) выражает благодарность директору галереи современного искусства ULTRAMARINE Владимиру Юрьевичу Лыпарь и куратору проектов галереи Элеоноре Коненковой!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение