+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

РЕАЛИЗОВАННЫЙ ПРОЕКТ ВЫПУСКНИЦЫ ШКОЛЫ

Представляем вашему вниманию реализованный проект выпускницы Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург) — дизайнера Ирины Кузнецовой, опубликованный в февральском номере журнала «Жилая среда» (www.spbdesignweek.ru).

Профессиональную карьеру Ирина начала с декораторской деятельности – проектирования выставок в музеях Петербурга, постепенно переходя к частной интерьерной практике, которой занимается уже более шести лет. Большая часть ее проектов – частное жилье, квартиры и коттеджи. На сегодняшний день реализовано множество интересных идей, которые радуют своих хозяев.

Сердце дома

Кухня является центром жизни в любой семье – здесь люди собираются вместе не просто, чтобы утолить голод, но и обсудить важные дела, отметить праздники, пригласить гостей. Поэтому так важно ее правильно спроектировать. В данном проекте требовалось объединить несколько функций в одном помещении – зону хранения кухонной утвари и приготовления пищи и столовую.

Вдоль стены расположилась рабочая зона, для облегчения конструкции верхняя часть кухни изготовлена с использованием матового стекла с подсветкой. На противоположной стороне находится винный шкаф, встроенная кофеварка и телевизор. Замыкает систему шкафов и ящиков встроенные в нишу холодильники, духовой и микроволновый шкафы. Кухонный остров позволил увеличить рабочую поверхность, удобно расположить варочную панель и организовать дополнительные ящики для посуды. Во второй части помещения расположилась столовая. Между двумя основными зонами проходит линия бара, который отделяет их друг от друга и в то же время позволяет хозяйке общаться с гостями во время приготовления пищи.
Благодаря общему цветовому решению, построенному на сочетании черного, белого и серебристого цветов, все пространство воспринимается как единое целое.

Оригинал материала здесь

Благодарим Ирину за предоставленные материалы!

Приглашаем на обучение отделения «Дизайн интерьера» 

До встречи в в IDS (Санкт-Петербург)!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение