+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

ОN-LINE ИЗ ЛОНДОНА. Профессиональные секреты лучших британских преподавателей

Международная Школа Дизайна (Санкт-Петербург) рада сообщить об уникальной возможности получения бесценных знаний у лучших британских преподавателей! Не упустите свой шанс — повысить квалификацию и улучшить свои профессиональные навыки! Преподаватели WK School of Art and Design (London) расскажут о секретах дизайн — индустрии, поделятся практическим опытом и ответят на самые актуальные вопросы. Чему именно учит каждый преподаватель? За более подробной информацией мы обратились к креативному директору WK School of Art and Design (London) Елене Лазаревой.

“По случаю начала нового учебного года мне бы хотелось сделать небольшое обращение к новым студентам и рассказать о важном дополнении к основным программам Международной Школы Дизайна — он-лайн курсах. Вот уже несколько лет подряд в Международной Школе Дизайна проходят он-лайн занятия с преподавателями британских университетов и практикующими дизайнерами. В их числе — известная дизайнер интерьера Линдалл Ферни, дизайнер и визуализатор Энтони Гиббон, глава лондонского дизайн-бюро Маттео Бьянки. В ходе лекций преподаватели прививают студентам культуру дизайнерского мышления и учат разрабатывать хороший дизайн, делятся навыками и профессиональными секретами, наработанными за годы (и даже десятилетия) работы в западной индустрии дизайна. Именно в передаче практического опыта и прогрессивного, западного образа мышления в дизайне, давшего миру столько известных имен и разработок, заключается ценность он-лайн курсов.

Чему именно учит каждый преподаватель?

Елена Лазарева
Креативный директор Дабл Ю Кей Скул (WK School of Art and Design, London), преподаватель и переводчик, автор курсов — в том числе курса-бестселлера «Реальное повышение креативности». Магистр Искусств, выпускница Сентрал Сент Мартинс Колледж (Central St.Martins College, University of Arts, London) и МГУ им. Ломоносова (бакалавр философии). Елена также занимается иллюстрацией, живописью и дизайном.
«Реальное повышение креативности»

Линдалл Ферни
Практикующий дизайнер интерьера и консультант с 20-летним опытом работы в индустрии, Линдалл также является директором курсов дизайна интерьера в лондонском Колледже Челси (Chelsea College of Art and Design). Специализация Линдалл — архитектурный дизайн интеьера и придание большей рыночной ценности интерьеру посредством «умного дизайна». Для нашей Школы Линдалл читает ряд курсов, в ходе которых учит студентов тому, как правильно спроектировать интерьер и с чего начать этот процесс, как эффективно общаться даже с «сложным» клиентом, как вести дизайн-проект (пошаговая инструкция); также Линдалл часто касается темы ошибок начинающих дизайнеров. Стоит упомянуть, что Линдалл владеет целым арсеналом «хитростей» для общения с заказчиком и решения сложных дизайн-задач.
«Введение в Дизайн Интерьера»
«Ведение проекта и работа с заказчиком: Британский Опыт»

Энтони Гиббон
Дизайнер интерьера и мебели, профессиональный визуализатор, Энтони ведет ряд курсов, посвященных визуализации, в частности — популярный курс «Креативный Скетч». Энтони — дизайнер с международным именем и разноплановой практикой; долгое время он жил и работал в Копенгагене. Энтони проектирует необычные интерьеры в авторском стиле, а также работает над эксклюзивными проектами — в частности, над проектом отеля, построенного прямо в кронах деревьев; он также создает дизайн театральных декораций. Как преподаватель Энтони знаменит своей манерой просто, увлекательно и быстро обучать сложным вещам в рисунке, таким, как правила перспективы, техники и специальные эффекты (например, эффект блика, эффект деревянной поверхности, мебельной обивки). Энтони учит рисовать очень стильно.
«Креативный Скетч»
«Креативный Скетч 2: Бестселлеры Дизайна»
«Введение в Sketch Up»

Сью Макгрегор (www.interiorstatements.co.uk)
Сью является преподавателем лондонского Колледжа Челси (Chelsea College of Art and Design) и владелицей дизайн-студии The Interior Statements. Сью проектирует жилые интерьеры экстра-класса, отличающиеся роскошным стилем и нестандартными решениями; она также занимается дизайном яхт и отелей. Сью знаменита своим острым «чувством» цвета, в ее интерьерах можно наблюдать необычные сочетания цветов. Именно поэтому самый популярный курс Сью — «Цвет в интерьере», в ходе которого она раскрывает свои секреты создания цветовых схем. Кроме того, Сью преподает принципы проектирования интерьеров «luxury» и учит мыслить нестандартно для того, чтобы создать интерьер на самый взыскательный вкус.
«Цвет в Интерьере: Британская Палитра»

Джейн Фишер (jaynefisherdesign.com)
Также являясь преподавателем Колледжа Челси, Джейн — архитектор и дизайнер с 25-летним стажем. Кроме того, Джейн — сертифицированный специалист по светодизайну, что является редкостью среди дизайнеров интерьера — обычно дизайнеры не владеют глубокими знаниями в этой области и обращаются за помощью к экспертам.
В работе Джейн предпочитает традиционный английский стиль, хотя ее портфолио включает разностилевые работы. Курсы, которые ведет Джейн, посвящены принципам проектирования, составлению светового сценария, редактированию портфолио и эффектной презентации. Спокойный и практичный человек, чуткий преподаватель, Джейн пользуется большой популярностью у студентов.
«Свет в интерьере: Британский Опыт»
«Редактирование Портфолио»

Маттео Бьянки (matteobianchi.co.uk)
До того, как стать дизайнером интерьера, Маттео работал в сфере маркетинга и рекламы; свои знания и опыт он успешно применяет в дизайнерской практике, будучи владельцем и директором знаменитой Matteo Bianchi Studio в Лондоне. В нашей Школе Маттео преподает дизайн-менеджмент, предметами его курсов являются дизайн-процесс, составление договора с заказчиком, особенности ведения дизайн-бизнеса, а также PR и маркетинг в индустрии дизайна. Маттео настоящий «гражданин мира» — он много путешествует и работает над международными проектами; его портфолио включает проекты жилых и общественных интерьеров, которые отличает узнаваемый стиль, ставший известным и особенно востребованным в последние годы. Также Маттео — автор предметов мебели, которые можно увидеть в самых модных ресторанах и шоурумах Лондона (например, в культовом ресторане Sketch).
«Дизайн-Менеджмент»
«Как составить световой сценарий»

Тиина Эрамери (erameri.com)
Тиина — профессиональный фотограф, в ее «послужном списке» — съемки для журналов Tatler, Vogue и House & Garden, сотрудничество с самым модным фотографом современности — Марио Тестино. В нашей Школе Тиина преподает принципы фотосъемки интерьера. Для каждого дизайнера качественные фотографии завершенного интерьера являются необходимостью, — хорошие фото- неотъемлемая часть любого портфолио. Однако, профессиональная фотосъемка интерьера стоит дорого, поэтому мастер-классы Тиины пользуются большой популярностью среди студентов Школы и практикующих дизайнеров. В ходе занятий Тиина также раскрывает тему профессионализма коммерческого фотографа, таким образом, ее курсы интересны всем, кто увлекается фотографией. Тиина — учредитель небольшой студии коммерческой фотографии — Studio Erameri.
«Фотосъемка дизайна интерьера»“

Автор статьи – Е.Лазарева.

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение