+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

8 сентября состоялся День открытых дверей. Старт групп уже совсем скоро!

8 сентября состоялся День открытых дверей. Старт групп уже совсем скоро!

Перед началом нового учебного года, в Международной Школе Дизайна в Санкт-Петербурге прошёл День открытых дверей. Как освоить профессию дизайнера в оптимальные сроки? Какие знания и навыки необходимы дизайнеру для успешной практики? Как строится работа дизайн-студии? Об этом и многом другом рассказали наши преподаватели и специальные гости. На этот раз встреча была особенно приятной – все получили долгожданную возможность обменяться эмоциями в нашем новом творческом пространстве и пообщаться вживую со всеми мерами защиты!

Тон мероприятию своим выступлением задала Надежда Лазарева, идейный вдохновитель и бессменный руководитель IDS. В этом году её детищу – Школе в Москве – 25 лет, и это невероятная история успеха, в которой встретились и любовь к дизайну, и решимость изменить свою жизнь, и высокий профессионализм, и новаторство, и немалая доля смелости и авантюризма! IDS создавалась в турбулентные 90-е годы, когда культура дизайна в России была совсем не развита, необходимые знания и опыт нужно было получать за границей. И ведь Надежда Лазарева пришла в дизайн совсем из другой профессии! Такой опыт очень созвучен предстоящему жизненному выбору гостей Дня открытых дверей: многие из них мечтают о том, чтобы освоить новую творческую профессию, и ищут вдохновения и поддержки для решительного шага!

Эксперт дизайна, преподаватель IDS-Петербург Ксения Бандорина рассказала о скандинавском дизайне и простых идеях, которые могут сделать счастливее жизнь каждого из нас.

Елена Лазарева, куратор британских программ IDS и директор лондонской WK School of Art & Design, на связи из Лондона задала британский тон разговору о дизайне и рассказала о методиках, которые позволяют нашим студентам наиболее эффективно работать над проектами.

Выпускница IDS-Петербург, дизайнер и основатель собственной студии дизайна общественных пространств Аня Саркисьянц поделилась секретами успеха командной работы дизайн-студии.

Завершился день презентациями программ очного обучения с сентября и выступлениями ведущих преподавателей Школы: Виктории Фроловой, Маши Гончаровой, Марии Длугоборской, Галины Метеличенко, Оксаны Петрухиной, Марины Скульской, Ирины Имаевой, Маши Илларионовой, Дины Иволгиной и Юлии Бабуриной.

 
Для тех, кто только думает освоить творческую профессию, напоминаем — у нас продолжается прием на очные и заочные форматы обучения.

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение