+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Студенты группы 520 курса “Графический дизайн” защитили проекты в онлайн-режиме!

Студенты группы 520 курса “Графический дизайн” защитили проекты в онлайн-режиме!

Современно и смело – в самом актуальном формате онлайн впервые прошли защиты отделения «Графический дизайн»! Студенты группы 520 IDS-Петербург за год обучения под руководством практикующих дизайнеров, преподавателей Школы — Галины Метеличенко и Олеси Гумененко — получили профессиональную подготовку. Обучаясь с нуля, начинающие дизайнеры освоили принципы графического проектирования, так же как это делают студенты лучших школ дизайна в Великобритании, Швейцарии и Германии, и создали свои первые полноценные дизайн-проекты.

Да, это был довольно интенсивный формат обучения, но именно он дает такой эффективный результат «погружения» в профессию в короткие сроки (6 месяцев или 1 год). Три финальных месяца на удаленном обучении из-за карантина позволили студентам приобрести новые профессиональные качества – умение быстро ориентироваться в новых задачах и оперативно анализировать новые опции, эффективно общаться с заказчиком и преподавателем в режиме реального времени.

Олеся ГумененкоЗащиты проектов графического дизайна онлайн — то ещё испытание для студентов. С одной стороны, у комиссии нет возможности подержать в руках свеженапечатнанные изделия, полистать издания, оценить качество верстки и иллюстраций вживую, с другой стороны — хорошая возможность целенаправленно управлять вниманием. Как бы то ни было, мы все сейчас подстраиваемся под реалии, и прикладываем все усилия, чтобы учеба и защиты прошли эффективно и успешно. Хочу поблагодарить всю группу, ребята большие молодцы — достойно справились как с проектированием, так и с презентацией проектов. Успехов на новом поприще, профессиональных и личностных достижений!
Преподаватель курса, графический дизайнер и выпускница Школы Олеся Гумененко

 

Метеличенко ГалинаОт защиты осталось прекрасное впечатление. Выпускники порадовали замечательными проектами: сложные, разнообразные темы, глубокие творческие исследования, оригинальность и актуальные формы графического дизайна, отличная подача — всё это является прекрасной профессиональной заявкой. Очень рада совместной работе и сердечно желаю дальнейших творческих успехов!
Куратор курса, художник и графический дизайнер Галина Метеличенко

 

Фрагмент дипломного проекта Ирины Ханиной

“Путеводитель для одиночных путешествий”

 

Фрагмент дипломного проекта Валерии Михайловой

“Интерпретация фильма реж. Дж. Джармуша средствами графической визуализации и типографики”

 

Фрагмент дипломного проекта Полины Замчалкиной

“Разработка коллекционного издания романа в стихах «Евгений Онегин»

 

Защита дипломных работ доставила огромное удовольствие. Все работы сделаны на высоком уровне. Они продуманы не только с точки зрения дизайна, но и практического использования. Работа кураторов бесспорно оказала влияние и поддержку на качество исполнения. Приятно, что год из года прекрасный тандем преподавателей и студентов продолжает радовать своими профессиональными работами.
Рецензент, коммерческий директор типографии Санкт-Петербурга Татьяна Бахтина

 
Поздравляем графических дизайнеров с новой профессией! Желаем успешных творческих проектов в дизайне!

Попробовать свои силы приглашаем на тест-драйвах ОНЛАЙН 21 июля.

Продолжается прием в группу обучения графическому дизайну сентября: дневная группа (6 мес) и группа выходного дня (1 год).

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение