+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Открытые лекции IDS-Петербург на международной выставке Design&Décor’2019

Уникальный формат открытых лекций IDS совсем скоро откроет свои двери в рамках международной выставки Design&Décor’2019. IDS-Петербург – партнер и со-организатор деловой программы обучающего курса Design Décor School – приглашает посетить лекции ведущих преподавателей Школы: искусствоведов Татьяны Петровой и Алены Артамоновой, историка моды Марины Скульской, декоратора Натальи Комаровской-Жумати. Ждем вас 19 апреля в Экспофоруме.

 
РАСПИСАНИЕ:

Внимание! Мероприятия пройдут на площадке КВЦ “Экспофорум”
Адрес: Петербургское шоссе 64/1

 

DESIGN DÉCOR SCHOOL

19 апреля, пятница

 

12.00 – 13.00

ЛЕКЦИЯ “Новинки и тренды I SALONI 2019”

Спикер: Татьяна Петрова – искусствовед, преподаватель Школы, куратор стажировки в Милане.

Такая выставка, как Миланский Салон, задает глобальные ориентиры развития дизайна. И разговор о трендах здесь — не просто беседа о модных цветах и материалах, но размышление о взаимодействиях дизайна и человеческого опыта. Это эволюция представлений о жизненном пространстве, демонстрация новаторских решений и новых материалов в мебели и оборудовании. Анализ тенденций, представленных на I Saloni’2019 – это возможность взглянуть на мир дизайна новым способом. Подробнее – приглашаем узнать на лекции.

 

13.00 – 14.00

ЛЕКЦИЯ “Fashion-тренды 2019/20 как источник вдохновения для дизайнеров”

Спикер: Марина Скульская — историк моды, куратор отделения “Дизайн костюма”, преподаватель Школы, автора книг «Адам и Ева. От фигового листа до скафандра» и «Мода. Самое человечное из искусств».

Недавно знаменитый английский дизайнер Mary Katrantzou посвятила коллекцию мебели: диван Честерфилд превратился в кожаный пуховик, люстра эпохи модерна — в жаккардовый топ с бахромой, а театральный объемный занавес украсил вечернее, расшитое пайетками платье. В этом году Рэй Кавакубо в Comme des Garcons использовала дверные крючки и мебельные ручки для украшения роскошных вечерних жакетов…  Творцы одежды и творцы интерьеров — родственные души, а потому не удивительно, что они обращаются к одним и тем же источникам вдохновения: шедеврам мирового искусства. Живопись, скульптура, фотография, кинематограф — здесь, в запасниках истории, рождаются актуальные тренды будущего. Однако и самые простые вещи, формирующие интерьер, могут неожиданно превратиться в модные аксессуары или целые наряды. Подробности — на лекции!

 

14.00 – 15.00

ЛЕКЦИЯ “Старинные британские интерьеры и их современные интерпретации”

Спикер: Алена Петровская — преподаватель Школы, научный сотрудник Государственного Эрмитажа.

После громкого успеха сериала «Аббатство Даунтон» интерес к старинным английским поместьям пробудился с новой силой. Сами британцы считают посещение знаменитых исторических поместий, из поколения в поколение принадлежавших знатным аристократическим семьям, чем-то вроде национального спорта.  Загородное поместье — чисто английский феномен, связанный не только с декорированием интерьера, но и с созданием особой культурной среды, ведь подчас коллекции произведений искусства, хранящиеся там, могут соперничать по ценности с крупными мировыми музеями. Эти уникальные резиденции не только сохраняют подлинные интерьеры XVI-XIX веков, многие из них до сих пор принадлежат потомкам тех семейств, которые когда-то получили их в дар от короны. Старинные здания продолжают жить современной жизнью, переживают обновления, реставрации и реконструкции, особенно заметным тренд на возрождение старинных поместий в Англии стал с 1970-х годов в работах таких крупных архитекторов и декораторов, как Дэвид Милнэрик и Кристофер Смолвуд. На лекции вы познакомитесь с образцами реставрации и интерпретации английских исторических интерьеров, их мебелировки и функционирования.

 

15.00 – 16.00

ЛЕКЦИЯ “Тренды в декорировании’2019: эко-дизайн, арт-бетон и другие”

Спикер: Наталья Комаровская-Жумати — декоратор, куратор курсов по декорированию.

В современном интерьере декор имеет ничуть не меньшее значение, чем планировка. Кроме того, у декорирования есть своя мода и тренды. Хотите быстро, легко и недорого поменять интерьер к новому сезону, сделать дом модным, стильным и удивить своих гостей уникальными аксессуарами? Узнайте первыми о трендах 2019 года в декорировании! Эко-дизайн — это уже не просто натуральные материалы, а бетон и эпоксидная смола – теперь часть интерьерного искусства! Какие еще сюрпризы приготовили декораторы на этот год? Приглашаем узнать в нашей лекции.

 

Подробнее о выставке здесь

Получите бесплатный электронный билет, используя промокод DD194011 Получить

 

Продолжается прием в группы летних интенсивов’2019
Спешите записаться, пока действует лучшая цена!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение