+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

“I Saloni Del Mobile’2019”. Рассказывает куратор стажировки

Самые главные события этой весны – Milan Design Week и выставка I Saloni’2019 — уже готовят для вас события, которые окажут самое важное влияние на вашу карьеру дизайнера и обогатят вашу практику. Вместе с куратором стажировки, преподавателем IDS-Петербург, искусствоведом Татьяной Петровой вас ждет 5 дней погружения в динамичную атмосферу Недели дизайна. Как это будет происходить? Читайте в нашем интервью!

Где находятся самые важные точки миланской недели дизайна?

— Во время Миланской недели дизайна весь город становится сценической площадкой всевозможных дизайнерских событий. Но самые интересные районы – зоны Tortona, Ventura и Brera, где самая высокая концентрация дизайна. И это обязательные пункты нашей программы

Что нового готовит выставка I Saloni в этому году?

— Обещает быть очень интересным околовыставочный контент, представленный инсталляцией «DE-SIGNO. Искусство итальянского дизайна до и после Леонардо». В этом году мы увидим раздел выставки Euroluce. Световые технологии – быстроразвивающаяся и насыщенная новыми изобретениями область дизайна, поэтому здесь нас всегда ждут яркие и зрелищные события.

Какие бизнес-контакты можно получить во время стажировки?

— Посещение выставки – это и знакомство с самыми свежими и актуальными тенденциями в дизайне, и великолепная возможность получить заряд творческой энергии, и, разумеется, хороший способ завязать контакты с представителями фабрик. Огромный объем информации в предельно сконцентрированном виде.

Нужно ли смотреть все павильоны или лучше сосредоточиться на каких-то выборочных?

— Выставка настолько грандиозна, что осматривать «все подряд» было бы крайне утомительно. Потому кураторы стажировки создают специальную программу посещения выставки. В нашу задачу входит знакомство с теми экспонентами, которые являются наиболее значимыми в области современного дизайна. У «флагманов», как правило, самые впечатляющие стенды, они определяют тенденции будущего, именно на их продукцию равняются остальные. При этом мы оставляем часть времени для самостоятельного осмотра выставки, чтобы у всех участников была возможность увидеть что-то дополнительное, отвечающее их интересам.

 

Встретиться с Татьяной Петровой приглашаем уже 5 марта на вебинаре “Тренды в дизайне интерьере”. Подключайтесь в 15.30!

До 7 марта действует спецпредложение на стажировку “I Saloni Del Mobile”.

 

До встречи в Милане!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение