+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Подводим итоги 2018 года и смотрим в будущее!

Новый год – время для поздравлений и преображений, новый прекрасный стимул для развития. Вот и мы подходим к этому празднику с грандиозными планами. Но прежде, чем двигаться дальше, нужно подвести итоги года уходящего. В 2018 году IDS-Петербург отметила свое 16-летие – это большой путь, за время которого Школе удалось сформировать неоспоримый авторитет в профессиональном сообществе. Сотни успешных практикующих выпускников во всех сферах дизайна – от интерьерного до fashion – живое тому подтверждение. Но мы решили пойти дальше и открыть прием на новые программы обучения! Теперь в IDS можно будет освоить «Предметный дизайн» — программу, предназначенную для всех, кто хочет совместить творческий процесс с производственным бизнесом, и программу обучения «Motion-дизайн». Но обо всем по порядку!

Видео: www.youtube.com/embed/LyP-7DNetWM

Итак, подводим итоги года! В уходящем, 2018 году, студенты Школы в Санкт-Петербурге смогли пройти мастер-классы и курсы европейских дизайнеров, представителей дизайн индустрии из разных точек мира.

Практикующий дизайнер, магистр искусств, директор WK School of Art & Design и куратор британских программ IDS Елена Лазарева за этот год провела не только несколько десятков вебинаров из Лондона, но и специально прилетела в Санкт-Петербург, чтобы провести открытый мастер-класс по теме «Цвет в интерьере. Создание колористической схемы».

Англия для студентов IDS – это новое креативное дизайн-мышление, которое продолжил развивать Джон Ингледью — дизайнер и преподаватель Университета Глостершира. В авторском курсе Джон предложил студентам поработать в знакомой среде и c хорошо известным российским брендом – Императорским Фарфоровым заводом.

В преддверии запуска курса по предметному дизайну в IDS-Петербург приехал известный голландский дизайнер Родерик Вос, который провел лекцию для абитуриентов Школы.

Это его второй визит в IDS – в прошлом году он выступал со своей лекций в Петербурге и был членом жюри конкурса «Дизайн-дебют».

Еще больше в этом году укрепилось международное сотрудничество с Финляндией.  При поддержке Института Финляндии в Санкт-Петербурге прошел воркшоп известного графического дизайнера Антти Уотила (Хельсинки).

А Леена Кисонен, график и иллюстратор из Финляндии, снова приехала в IDS, чтобы провести открытую встречу по вопросам ценообразования в работе графического дизайнера — актуальной и очень востребованной теме. Кроме того, Леена  приняла  участие в итоговом зачете работ у студентов по дисциплине “Шрифт” отделения “Графический дизайн”.

Многолетнее сотрудничество со швейцарской школой дизайна и искусств в Люцерне привнесло в образовательный процесс IDS уникальные события. Одним из них стала выставка «Самые красивые книги Швейцарии», в рамках которой в Школе прошли мастер-классы и лекции швейцарских дизайнеров — Иван Вайса, Михаэля Крейнбюль, Меги Цумштайн, Клаудио Гассера и Моники Гольд.

В этом году IDS-Петербург в своих стенах приняла еще одну значимую выставку — Fabrique en France, благодаря которой студенты смогли познакомиться с искусством французского плаката.

Подарком для студентов IDS-Петербург ко Дню итальянского дизайна стало выступление в Школе президента легендарной компании WWTS Сильверио Мариан, ведь именно итальянцы во многом задают новые тенденции в развитии дизайна.

Поддерживая международный стандарт профессии, студенты IDS-Петербург проходили стажировки за рубежом на таких выставках, как iSaloni (Милан, Москва), Maison&Objet (Париж), Helsinki Design Week (Хельсинки), Dutch Design Week (Амстердам).



Отдельно хочется отметить успехи наших выпускников! Так, Ольга Подольская представила свой арт-проект на французском фестивале ландшафта в Шомон-сюр-Луар, куда с поддержкой приехала делегация IDS-Петербург во главе с директором Еленой Кутейниковой.

Каждый студент IDS-Петербург смог стать частью крупнейших событий в области культуры Санкт-Петербурга. В этом году в рамках образовательной программы и сотрудничества с городскими культурными институциями IDS-Петербург участвовала в фестивале Императорские сады России, выступала со-организатором деловой программы Недели дизайна в Санкт-Петербурге/ SPb Design Week и обучающего курса выставки Design&Decor.

Творческая атмосфера, желание искать и развиваться, учиться и расти профессионально – такие настроения витают в IDS-Петербург, когда в классах на Нарвском пр. 22 проходят занятия групп, Дни Открытых Дверей и открытые занятия от ведущих педагогов IDS. Если вы тоже хотите стать частью всего этого, приходите к нам в гости!

Новый год в IDS-Петербург открывает для вас новые двери в профессиональный рост и успешную практику в творческой индустрии!

Ближайшие мероприятия Школы:

31 января – День открытых уроков
7 февраля – День Открытых Дверей

Кстати, продолжается прием в группы обучения с февраля!

 

До встречи в IDS-Петербург!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение