+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Каждый желает знать. День Открытых Дверей в IDS-Петербург

Аншлаг, творческая атмосфера, желание искать и развиваться, изучать и стать профессионалом – такие настроения витали в IDS-Петербург в День Открытых Дверей! Классы и холлы IDS-Петербург были переполнены – более 150 слушателей (даже больше, чем в весенние мастер-классы) пришли, чтобы познакомиться с программами по обучению дизайну.

 

Сделать шаг в освоении профессии и снова начать учиться – это решительный шаг. Выступление Президента IDS, Надежды Лазаревой каждый раз помогает будущим студентам определиться с выбором, принять правильное решение легко и уверенно! Разговор Надежды Лазаревой со слушателями в этот день идет о самом важном: о «золотом стандарте» профессии, о главных качествах, которые каждый сможет развить в себе и научиться эффективно работать в креативной профессии, работать коммерчески успешно и при этом постоянно расти. На одном дыхании пролетает час – вопросы и ответы о том, как учиться, сколько, и что же потом? На все вопросы ответы уже есть, потому что опыт подготовки дизайнеров в IDS уже более 20 лет!

Обучение дизайну новичков и повышение квалификации уже практикующих дизайнеров — всегда необходимый формат для того, чтобы быстро узнать о новейших трендах и темах, о возможностях собственного профессионального роста на вебинарах и мастер-классах, которые Школа специально готовит для дизайнеров. На лекцию директора IDS-Петербург Елены Кутейниковой «Дополнительное профессиональное образование» пришли слушатели, которые хотят получить точный и выверенный рецепт своего потенциала в профессии – и Школа дает такие возможности через программы полного цикла обучения и программы повышения квалификации — мастер-классы и вебинары российскими и иностранными дизайнерами, через интенсивные курсы и зарубежные стажировки.

“Интересно, познавательно! Выступления вдохновили и настроили на обучение, работу!” — Анна Басалыга, участник Дня Открытых Дверей, будущий студент Школы.

Еще День Открытых Дверей в IDS-Петербург — это выступление известных и новых мастеров дизайна. Многие профессионалы сообщества специально приезжают в Школу, чтобы послушать авторские лекции ведущих дизайнеров города.

6 сентября впервые в IDS-Петербург перед слушателями выступил Ярослав Мисонжиков — ведущий предметный дизайнер, рассказав о главных современных тенденциях в этом востребованном направлении дизайна, о том, как создать идею и довести ее до успешной реализации. Это была самая настоящая «прокачка» для будущих дизайнеров – готовые кейсы, реальные объекты – всё это вдохновляет на освоение новой профессии в IDS-Петербург!

Телемост из Лондона с Еленой Лазаревой, креативным директором WK School (London), художником и дизайнером – это увлекательное и полезное погружение в международный опыт, прямое знакомство и откровенный разговор о правилах и стандартах работы британских дизайнеров, об условиях и возможностях, которые открываются перед молодыми дизайнерами, работающими по точному «золотому стандарту».

Следить за трендами в современном ландшафтном проектировании необходимо, чтобы быть на волне востребованности. Об этом говорила Надежда Керимова, дизайнер и архитектор, преподаватель курса «Ландшафтный дизайн» в IDS-Петербург.

Всем интересны результаты работы Школы! А это, конечно же, ее выпускники, которые прошли весь курс, освоили специальность с нуля и стали профессионалами! И мы смело можем сказать, что имена и работы выпускников IDS-Петербург звучат в знаковых проектах, на международных выставках и конкурсах. О том, как добиться успеха в профессии дизайнера, как следовать «золотому стандарту» и работать в современном формате – рассказала на встрече Аня Саркисянц – дизайнер, руководитель студии Designic, выпускница курса «Дизайн интерьера». Победа в конкурсе мебельного и предметного дизайна Альдо Морелато (Италия) принесла известность выпускнице IDS-Петербург, дизайнеру Марии Дулгоборской: ее путь от изучения интерьерного дизайна, занятия по предметному проектированию, упорный труд и освоение новых технологий в Школе дали возможность создать авторский объект мебели и завоевать международное признание, Мария поделилась рецептами профессионального роста, представив вместе с Виталием Чернышевым — преподавателем Школы, куратором курса – новое направление в IDS-Петербург «Предметный дизайн». И нтерес к курсу растет – развитие технологий позволяет сегодня проектировать и выпускать мебель и предметы интерьера у российских производителей, делать авторские предметы интерьера. IDS-Петербург традиционно откликается на требования времени и развитие профессии, предлагая новый курс по предметному проектированию.

Важным и полезным опытом, планом развития собственного креативного пути в бизнесе поделилась Светлана Злотникова - выпускница отделения «Дизайн костюма» IDS-Петербург, fashion-дизайнер, один из основателей торговой марки для детей “Leya me” представила собственные креативные бизнес-кейсы по построению fashion-бренда, дала практические советы о том, как максимально эффективно и быстро повысить свою квалификацию и усилить конкурентоспособность своего бренда.

Выпускница Школы курса “Графический дизайн”, графический дизайнер Олеся Гумененко сегодня уже смело рассуждает о современных трендах в графическом дизайне и выступает вместе со своим преподавателем — художником и графиком, куратором отделения “Графический дизайн” Галиной Метеличенко. Школа и наши преподаватели находятся в активном профессиональном движении и так же осваивают новые технологии: Галина Владимировна рассказала будущим студентам о выставочном проекте “Alphabet des Lebens” (“Алфавит жизни”), и познакомила с основами биомимикрии, традиционными и инновационными подходами в различных ремеслах и дизайнерских практиках.

Творческий дуэт преподавателя и выпускника сегодня работает в Школе на отделении Web-дизайн — так, график и web-дизайнер, куратор отделения “Web-дизайн” Мария Илларионова и преподаватель Школы, web-дизайнер Урхо Ряттель (Эстония), рассказали студентам о главных трендах профессии и раскрыли аспекты развития будущих IT-технологий – как кони повлияют на жизнь и бизнес, и как используя их, можно добиться успеха в этой востребованной профессии, стать лучшим.

Такие примеры творческого роста вдохновляют на смелый шаг в освоение новой профессии в IDS-Петербург, вместе с передовыми преподавателями, успешными практиками и новейшими технологиями развития креативности и успешного бизнеса!


 

Всех, кто не смог нас посетить в День Открытых Дверей, приглашаем присоединиться в День Открытых Дверей он-лайн версия.

В эти дни стартуют занятия групп обучения с сентября.
Еще есть возможность присоединиться!

 

В ноябре стартуют группы зимних интенсивов.
Бронируйте места заранее!

 

До встречи на занятиях в IDS-Петербург!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение