+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Знакомьтесь – smart-дизайн. В IDS-Петербург прошел День Открытых Дверей!

Посетители IDS-Петербург в День открытых дверей это уже не гости – это всегда друзья, с которыми мы зачастую хорошо знакомы. И многие из них приходят для того, чтобы услышать любимых спикеров, узнать о свежих трендах в дизайне и попробовать себя в новом направлении. 7 сентября ведущие преподаватели и специалисты IDS-Петербург подготовили для своих слушателей программу, посвященную новейшей тенденции – Smart-дизайну.

Подробнее о Дне Открытых Дверей

Директор Школы в Петербурге Елена Кутейникова, на протяжении 15 лет руководящая Школой, ответила на самые актуальные вопросы абитуриентов – можно ли быстро освоить базовые навыки дизайна, как получить международный диплом в области дизайна и как повысить свой профессиональный уровень даже при постоянной рабочей занятости.

На все эти вопросы в Школе есть ответы: специально разработанные форматы очного (группы дневного, вечернего, выходного дня) и заочного обучения, интенсивы и долгосрочные программы, — все для того чтобы каждый студент мог освоить навыки актуального smart-дизайна в любой специальности.

Специально в честь открытия сезона интеллектуального дизайна в Петербург приехала президент Школы – Надежда Лазарева. Ее выступление о том, как освоить 220 навыков дизайнера, вдохновило всех участников встречи на яркое обсуждение и интерес к программам обучения Школы.

Международная Школа Дизайна – это интернациональные проекты, зарубежные дизайнеры и вебинары из столиц моды и дизайна. Преподаватель Школы, художник дизайнер Елена Лазарева, чьи вебинары из WK School of Art & Design (Лондон) уже много лет пользуются неизменным успехом у слушателей, в прямом включении из британской столицы рассказала гостям о возможностях повышения квалификации “по-британски”.

Какими средствами декора создается «интеллектуальный» интерьер? О главных приемах работы современного декоратора рассказала куратор отделения “Декорирование интерьера” Маша Гончарова.

Smart-технологии активно используют и современные event-дизайнеры. Именно они помогают кардинально преобразить пространство и вызвать визуальный восторг у гостей события. Об этом рассказала куратор отделения “Event-дизайн” Мария Дружинина.

На открытой лекции куратора курса “Web-дизайн” Марии Илларионовой все гости смогли познакомиться с лидирующим направлением smart-web и погрузиться в создание виртуальной среды, узнать о человеко-ориентированном проектировании.

Интеллектуальное проектирование в дизайне диктует моду и новые тренды в fashion-индустрии: проявляя себя в экологической теме с материалами, производством коллекций и моделей, обращаясь к историческим мотивам или к образам супер-героев разных эпох и народов. Куратор курса Марина Скульская и ведущий преподаватель курса «Fashion-дизайн» Калле Аасамяэ красочно и эмоционально зарядили будущих дизайнеров на творческий процесс, представив перспективы работы модельеров.

Лекция преподавателя Школы Амедео Скварцони, итальянского архитектора и доктора наук по архитектурным технологиям, познакомила абитуриентов с новейшими трендами, материалами, интеллектуальным проектированием для создания современного и комфортного жилья. Его мастер-классы основаны на реальных европейских проектах, и открывают перед студентами возможность освоить профессию в международном формате.

Сейчас модно говорить о таком направлении в графическом дизайне как динамическая или генерирующая айдентика. В лекции куратора отделения “Графический дизайн”, художника/ графика Галины Метеличенко на примерах работ европейских и американских дизайнеров было рассмотрено это интересное явление.

День открытых дверей — это не только образовательный праздник и праздник дизайна, это, в первую очередь, — праздник выпускников и студентов. Поэтому к нам пришли выпускники Школы, ставшие успешными дизайнерами, чтобы рассказать абитуриентам о своих проектах, практике и обучении. Татьяна Рыкова, представила отделение «Ландшафтный дизайн», окончив которое получила серьезную базовую подготовку – именно это, по ее мнению, и стало той основой, которая позволила сразу же начать успешную практику по завершении обучения.

День открытых дверей в IDS-Петербург — это событие, которое не заканчивается – мы всегда ждем тех, кто заинтересован в профессиональном образовании, кто имеет желание работать, используя новейшие технологии дизайна – Smart-дизайн!

Всех, кто не смог посетить нас в День Открытых Дверей, приглашаем на открытые уроки 16 сентября.

 

До встречи в IDS-Петербург!

Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение