+7 (812) 326-07-01

Санкт-Петербург, Нарвский проспект, 22

Выставка акварелей наших студентов – участников художественного пленэра во Флоренции и Сиене ’2016

В Международной Школе Дизайна (Санкт-Петербург) состоялась выставка работ студентов Школы! Участники стажировки во Флоренции и Сиене представили работы в техниках современной акварельной живописи.

Виктория Римовна Фролова,
куратор стажировки, ведущий преподаватель Школы:

На выставке акварелей студентов – участников стажировки во Флоренции и в Сиене представлены пейзажи с видами этих красивейших городов Италии. Также в экспозицию включены пейзажи Санкт-Петербурга, выполненные на курсе пленэра (мастер-класс по акварельной живописи, 2 уровень). Все работы написаны с натуры в течение всего 5-7 занятий! Также представлена серия архитектурных скетчей — быстрых графических зарисовок карандашом или пером за 20 — 30 минут.

Участники курса тщательно изучили архитектуру, почувствовали пропорции, цвет, стиль, характер зданий, построенных много веков назад. Это завораживающий процесс, полный тайн и неожиданных открытий.

Завершающим элементом подготовки к выставке было оформление акварелей в рамы и паспорту, что очень важно, ведь к каждой работе подобрано подходящее именно ей оформление.

Наши художники вложили душу и сердце в работы, представленные на выставке. Я им очень благодарна. Мне было очень интересно работать с ними на курсе акварели. Мы были одной семьей в течение всей поездки.

Ирина Носова,
участница стажировки, студентка Школы

Это были волшебные дни! С самого начала был задан темп: рано утром музей (благо во Флоренции они открываются в 8.30), пленэр на террасе, обед, ещё одна экскурсия, пленэр в городе. Работы по своему объёму были сложные, пришлось потрудиться, но зато многому научились! Прекрасна была поездка в Сиену, где мы сделали карандашные этюды – я свой первый в жизни!

Огромное спасибо Виктории Римовне за её профессионализм, трудолюбие, добросовестность и прекрасные человеческие качества! Её преданность профессии дала нам всем огромный заряд!

Спасибо чудесным девочкам – участницам, с вами это было прекрасно!

Спасибо Школе Дизайна за организацию этой чудесной стажировки!

Елизавета Фомченко,
участница стажировки, студентка Школы

Поездка во Флоренцию дала мне огромный толчок вперед. Столько положительных эмоций, столько всего нового, красивого и интересного! Просто голова кругом от восторга. Такое количество прекрасного и полезного уместилось в такой короткий срок, даже не верится. Конечно, в таких поездках очень важна и компания, так вот у нас все было супер, очень дружно! И при этом такая грамотная организация, что мы везде успевали. Это был мой первый выездной пленэр. Если раньше мне было страшно рисовать скетчи, то теперь я вообще не думаю о том, получится или нет, просто рисую, и все выходит! Огромное спасибо Виктории Римовне, без нее я никогда не смогла бы написать такую легкую, воздушную картину и вообще вряд ли стала бы рисовать. В следующем году обязательно поеду снова!

Новый курс «Акварельная живопись. От первых шагов до выставки работ в стенах Русской Академии Искусств во Флоренции» стартует уже 15 ноября. Спешите записаться!

До встречи на занятиях в Международной школе Дизайна (Санкт-Петербург)!

Запрос вернул пустой результат.
Заказ обратного звонка

Ваши данные
Имя
Контактный телефон
Соглашение


Контактные данные
Фамилия
Имя
Отчество
Город
Контактный телефон
Ваш e-mail
Соглашение